Беременность и роды

Навеяло разногласиями. Напишите своё мнение

Вопрос беременным и тем, кто уже таковыми не является=)
36 недель беременности. 9й месяц уже вроде как. В любой день в принципе могут начаться схватки. Вы бы на таком сроке легли бы в роддом дожидаться родов, чтобы не со схватками в скорой помощи по городу трястись, а быть под наблюдением врачей? Медицинских показаний для сохранения нет.
Просто чтобы родные были спокойны....
Или выбрали бы вариант типа "Дома и стены помогают"? Я больше склоняюсь именно к нему. Если уж перехаживание, то да, наблюдение врачей необходимо, но блин... 36 недель!
На каком сроке Вы поехали в роддом?
А что там делать 2 недели и больше? Тем более сейчас, погода прекрасная, для прогулок располагает, а в больнице - ни вечерних прогулок, ни свежего воздуха, ни близких, опять же, больница - не лучшее место для беременных, можно ведь попасть на сложный случай и накручивать себя.. . Я ложилась во вторую беременность в 41 неделю, в третью, зная, что мне будут вызывать роды в день ПДР - в 39 недель, для подготовки к родам.
Marina Qeydarova
Лучший ответ
Не вижу смысла просто так без показаний валяться в роддоме.... Я поехала в роддом с отошедшими водами в 40 недель....
мне и дома есть что поделать. . всегда со схватами еду
Господи ну что делать в роддоме с 36 недель?... чуть ли не месяц валяться на сохранении, к чему это всё????Может тем кому дома все обрыдло и хочется оттуда сбежать, этот вариант очень даже подойдет, хотя я очень смоневаюсь что без единого показания такую мадам примут с радостью на казенные харчи )

Дома я была до последнего, воды отошли дома и пошла в роддом, мне 5 дней хватило выше крыши в роддоме, а уж лежать там месяц я бы свихнулась.
Я в 36 недель уже родила.. Надеюсь, в этот раз будет всё иначе))) Но мне кажется, что просто так под наблюдение врачей тоже не положат) Да и нафик надо, если самочувствие хорошее--можно гулять, дышать воздухом.. Чего в 4х стенах в больнице сидеть? Внутрибольничные инфекции, кстати, тоже никто не отменял.
Таня Процун
Сейчас роддома уже не берут вот так полежать. Нет схваток - топай домой! Да и правда нечего там делать, дома лучше.
Я в 41-ю неделю поехала. Добровольно сдалась!
нет, если показаний нет, не легла бы конечно... че там делать?
36 недель это рано.. . я легла в 39 -провалялась ровно до пдр)
Я с одним поехала заранее. Они терпели, терпели и вкололи стимулятор родов. ДЦП, шизофрения. Со вторым поехала, когда они закрывались назавтра. Стимулятор, 6 лет лечила - не было системы торможения. А так можно бы и заранее.
в 39 недель и в 38,5 недель - уже со схватками оба раза. считаю, что без показаний нечего в больнице делать. оба раза меня отвозил муж.
Меня положили в роддом на сохранение в последний день перед родами. Гемоглобин упал, решили поднять. Там я наслушалась криков рожениц и сама ночью пошла.. рожать!
До 38 недель, если нет осложнений, можно смело сидеть дома.
Юлия Трушкина
Я бы дома сидела до последнего. Вернее даже не БЫ, а так и сделала. В роддом поехала в 3 часа ночи на такси со схватками. Родила в 7.
я бы тоже дома сидела, нечего там делать, наслушаешся всяких бредней и страшилок. Потом наколят стимуляторами. Вон, умные люди едут прям после часто повторяющихся схваток, что бы там долго не мучится. А так приедишь, клизму сразу сделают и родишь)
Elena Gorelova
В день родов поехала
легла в 36 на сохранение и пролежала до 39, потом еще неделю после КС, точно могу сказать - делать вам нечего в больнице на таком сроке. Похоже поднадоели вы родственничкам, раз они вас туда сбагривают
Таня Черняк
со схватками
Natali Guseva
Не, нечего там в больнице делать! Если показаний нет к стационару то увольте! Ехала обы рада в роддом со схватками.
Natali Kolosova
Я поехала когда у мну воды отшли) ) Роддом через два дома был, но я побоялась пешком идти. . Скорую вызывали)))
роддом рядом, так что дожидалась бы схваток...
делайте как вам будет спокойнее! ! если у вас больше спокойствия будет в стационаре то ложитесь.. . если нет желания и мед показаний то тусите дома)) ) подготовте токо сумочку в роддом и все доки...
Оба раза со схватками ...И в 40 недель 3 тий раз ...лучше дома в любом случае.
Я рожала не в нашем роддоме, а в соседнем городе! Поехала за 4 дня до ПДР, а переходила еще 2 недели, запарилась там лежать!