Беременность и роды

Слышала, что прокалывать уши небезопасно, так как там есть точки, отвечающие за зрение. Во-сколько лет прокалывали дочкам

ушки. И Где прокалывают, учитывая эти точки?
Подруга работает в салоне, прокалывает уши и др части тела. Когда я заикнулась о прокалывании своей дочке на годик, та сказала, что до 13 лет чтоб я и не думала об этом. Сказала, что в прокалывании итак нет ничего полезному, а ребенку до 13 это делать еще и опасно. Думаю, послушаю ее.
Хотя мне мама в11 проколола, но рисковать не буду.
Юля Балаганских
Лучший ответ
прокалывают кто где, и кто как умеет
у меня село зрение на 2 диоптрии, когда в школе проколола уши ( за 1 месяц)
вообще не понимаю - зачем маленькому ребенку прокалывать уши? !

еще можно ребенку в 2 года и серьги с лондон топазом надеть или бриллиантом. а что?!
не буду прокалывать пока сама не попросит.
Даша Колесник
Мне в возрасте 2 лет кололи. Ходили к врачу
Gul' Bakonova
косметологи знают куда колоть. мне колола какая то швабра в дешевом салоне, в китае, потом был тик на глазу пока не вытащила сережку и не зарастила
Broken Angel
да это правда, я не знаю их точное месторасположение, но факт в том, что в ухе в котором у меня 4 дырки- с этой стороны глаз видит хуже на 1 диоптрию ( 3 прокола делала себе сама - уж как "натыкала")
если вам прокалывает косметолог (а он обязан знать места куда бить) то вам не чего беспокоится а если вам прокалывает соседка методом ну вот есть мочка бьем тут.. тогда да.
Адлет Аденова
мы хотели дочке в два года проколоть. но опытный мастер нам объяснил, что если прокалывать щас, то в будущем это может грозить ассиметрией. нафига нам это нужно! подождем, пока не вырастет.
такие "точки" есть везде, например та же бровь, неправильно проколол, попал в эту "точку" и все на всю жизнь свой фэйс испортил, потому что перекосит сразу! !

мне мама ушки в лет 10 прокалывала
Мне мама в 5 лет проколола в каком-то салоне. Уж не знаю, учитывали ли там эти точки. Но со зрением особых проблем нет.
я считаю, безопаснее прокалывать в мед клиниках, чем в обычных салонах, где часто работают подростки. Могут действительно попасть не в ту точку, у моей сестры было такое, на месте прокола образовалась шишка. Лично мне прокалывали в 9 лет, племяшке в 3 годика. Пистолетиком не больно даже маленьким, галвное правильно ухаживать и выполнять все рекомендации.
Анна Вашкевич
тетушка к восьмилетию подарок сделала (мне) .
прокалывали в салоне
Лена Баскова
мне прокололи в 4 года
Проколола дочке 2 недели назад, удачно, 5 лет ей. Хороший косметолог. Место традиционное, посередине мочки. Прокалывают в кабинете косметологии.
в косметическом салоне, в 12 лет. А мне мама сама проколола, мне было года 4
первой дочке проколола в 8 месяцев
в салоне
О! Мне прокололи в 9 лет в салоне просо зеленкой пометили и проткнули. Так вот не помню с какого класса, наверное с 4го зрение стало падать и падало до -7. В 30 сделала операцию, но все равно не идеальное зрение (
Поэтому поводу лучше колоть у специалиста, который знает, где необходимо колоть. Подруга проколола дочке ушки в 2 годика. Очень мило смотрится :)
Я в салоне проколола в 14 лет, неск месяцев назад, но лучше прокалывать в мед. учреждениях, это безопасней!)
мне проколола мама самостоятельно. когда мне было 10 месяцев
Lina Gluzband
Мне в 5.5 лет прокололи. главное колоть у специалиста, а не абы кого!!!