Беременность и роды
У подруги 30-я неделя беременности и тест на беременность ни разу не показывал 2 полоски.Как такое может быть?
Врач же сказал - в МОЧЕ концентрация недостаточна, а не в крови. Тем более, если беременность протекает хорошо, то чего зря беспокоиться. Мне мой гинеколог тоже говорила, что такое бывает и нередко. Просто не всем приходит в голову на больших сроках делать тесты на беременность.
Реакция тестов на беременность основана на специфической химической реакции вещества, нанесённого на тест - полоску с хорионическим гонадотропином в моче беременной женщины,
который растёт до 11 нед только у беременных потом понижается и сходит на минимум.
Это связано с ростом и зрелостью плаценты; а также с жёлтым телом, которое после 11 нед уже атрофируется в яичнике, из которого и вышла яйцеклетка, которую оплодотворил сперматозоид.
который растёт до 11 нед только у беременных потом понижается и сходит на минимум.
Это связано с ростом и зрелостью плаценты; а также с жёлтым телом, которое после 11 нед уже атрофируется в яичнике, из которого и вышла яйцеклетка, которую оплодотворил сперматозоид.
К 30 неделе уровень гормонов снижается. Потому и не реагирует.
Это над ней тесты прикалываются=))) Скажу честно, хотелось бы знать правильный ответ на ваш вопрос.
Инна Румянцева-Лахтионова
я свидетельницей была десятков проведенных ею тестов и,так как имею мед.образование,была в шоке))...чудеса..но ведь как то это должно объясняться
уже и не должен
хгч снизился
хгч снизился
У меня такая фигня была... Сначала дисфункция была, только цикл восстановился -- задержка... делаю тест --нет беременности, иду к врачу тоже самое, потом ещё тест -- нет её...На 20 неделе дочь обнаружилась)))
у врача спрашивали?
Инна Румянцева-Лахтионова
да,врач сказал,что низкая концентрация гормона в моче.Но проблем с почками не выявлено
возможно отклонение ферментов в анализах. так ккак тесты реагируют на ферменты изменяемые при беременности
сдать фулл анализы и хим мазок
сдать фулл анализы и хим мазок
Неправильно тестом пользовалась. Тест реагирует на гармоны.
Инна Румянцева-Лахтионова
как им можно неправильно воспользоваться?
Такое возможно при дисфункции яичников, при болезнях почек, при угрозе выкидыша (или начавшемся выкидыше) , а также, если употреблять много жидкости (а следовательно чаще опорожнять мочевой пузырь, в следствии чего не накапливается количество гормонов, на которое реагирует тест) + концентрация ХГЧ с 12 недели значительно падает, но сохраняется до конца беременности...
такое бывает. а то что хгч понижен так и должно быть, он понижаеться после какой то недели, точно не помню, а к концу беременности его становиться еще меньше. Так что не переживайте.
Значит крыжа в животе!
Наталья Николаевна
Крыжа - это что??? )))))))))))))))))))
ксли с почками проблемы, то в моче хгч может и не быть
такое бывает"
а у меня тест показал две полоски, в итоге приехав к врачу тут же сделали узи не беременна, вот и верь этим тестам
Советую посетить кождерматовенеролога и эндокринолога .И простите за интерес, а кто придумал на таком сроке тест опробовать?
Инна Румянцева-Лахтионова
Тест ни разу за всю беременность не показал 2 полоски.А на таком сроке она для интереса уже делала
Похожие вопросы
- Если тест на беременность показывает 2 полоски,может ли он ошибаться?
- тест. ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ПОКАЗЫВАЕТ 2 ПОЛОСКИ, А БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ. КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ?
- Тест показывает 2 полоски / уже 2 раз, делала на прошлой неделе./ Была сегодня у врача, говорит , что беременности нет.
- Может ли тест показывать 2 полоски, если я не беременна сделала уже 3 теста в разное время. Задержка 3 неделя....
- как отличить гормональный сбой от беременности, если признаков беременности нет, но тест показывает 2 полоски!?
- Сделала 2 теста на беременность. Оба показывают 2 полоски, но одна светлая совсем. Могут ли тесты быть ошибочными?
- Когда тест на беременность показывает 2 полоски бледную и яркую - это первый признак внематочной беременности?
- Тесты все показывают 2 полоски, задержка 3 дня, а УЗИ блин вчера ничего не увидело!!!!И что делать?
- Скажите. кто знает!!! Тест показывает 2 полоски!!! Но беременности точно нет! У кого так было? Может тест врать?
- Уже трерий тест показывает 2 полоски (одну яркую вторую бледную) Это беременность или ещё нет и надо ждать 2 яркии?