Беременность и роды
извините за откровенность, НО,в период беременности, что делать с растяжками? у меня как то странно в области таза тока
сбоку ног и на ягодицах...
ничего уже не сделаете.. со временем не будет так заметно..
С теми, котрые уже есть ничего нельзя сделать. Мажтесь кремами, чтобы ещё больше не появилось
а ни чего..)))) только лазерная хирургия после родов.... так и останутся в ином случаи.
мажьте кремами, лучше разорится и купить мустелу гель от растяжек или лиерак, они не допустят сильного появления новых
Татьяна Усенок
на сколько я знаю, если кожа не элостична, то ни одни крема не помогут от растяжек
С растяжками уже ничего не поделаешь, а вот предотвратить появление новых растяжек можно. Очень хорошее народное средство, которое намного лучше всяких дорогостоящих кремов (от которых толку все-равно нет) - это свинной жир (нутрий) , смазывайте им обильно живот, грудь, под грудью и новые растяжки уже не появятся.
Татьяна Усенок
извините, но моя проблема в области таза расряжки, а не грудь, живот и под грудью
Растяжки после беременности — это разрывы кожи на животе, бедрах и груди из-за резкого колебания веса и гормональных изменений в этот период, вызывающих истончение и потерю упругости кожи. В результате образующиеся надрывы замещаются соединительной тканью. Сначала растяжки после беременности имеют красный цвет, так как содержат кровеносные сосуды, а затем белеют. Чтобы предотвратить появление растяжек после беременности, нужно пользоваться специальными кремами для беременных и носить бандаж.
И чем раньше начато лечение растяжек после беременности, тем лучшего результата можно ожидать. На совсем новые растяжки также можно попробовать воздействовать специальными кремами, содержащими рассасывающие вещества и вещества, увеличивающие эластичность кожи (коллаген, витамины, экстракты растений и др.) . Только пользоваться ими нужно достаточно долго.
Уменьшают растяжки после беременности и укрепляющие кожу эфирные масла (лаванды, герани, мандарина, пачули, мяты, гвоздики) , разведенные в оливковом масле (в соотношении 4 капли эфирного масла на 2 столовые ложки растительного) . Масло втирают в область растяжек, выполняя легкий массаж до достижения результата — улучшения рельефа и цвета кожи.
Сделать растяжки после беременности менее заметными поможет следующий рецепт - смешать половину стакана сока алоэ, половину стакана оливкового масла, добавить туда 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А, перелить в баночку из темного стекла и хранить в холодильнике. Смесь наносят на кожу 2 раза в день, утром и вечером, не смывая.
Но более перспективна профессиональная помощь, которую предлагают салоны красоты, вплоть до хирургической пластики живота.
Вообще, лечение растяжек — процесс длительный, требующий большого терпения. Обычно это курс, в котором сочетаются и чередуются несколько методов в зависимости от «возраста» и глубины стрий. Это массажи со специальными кремами и косметическими коктейлями, спецаильные обертывания, различные пилинги, мезотерапия, аппаратные методики и наконец, хирургическое вмешательство.
Татьяна Усенок
мда, совсем не читаете, что шлете, написано же в период беременности, а не после
Татьяна Усенок
мда, совсем не читаете, что шлете, написано же в вопросе в период беременности, а не после
Растягивается кожа, с этим ничего не поделать.. . Ну есть конечно выход из положения, не рожать вообще!
Ай, ничего с ними не поделать!
Спросите в аптеках и магазинах косметики Вам подскажут кучу средств от растяжек.
мажь чаще увлажняющими кремами
у меня сейчас 5 месяцев, мажу кремом но все равно появились там же где и у вас только на ягодицах нет. А вот подруга вообще дорогущими пользовалась и все равно есть. Они все равно будут, если появились значит у вас кожа такая. Еще одна подруга худющая, живот был здоровенный аж все вены просвечивались)))) И ни одной растяжки нет у нее.
у мня тоже после родов растяжки остались=(с ними и в правду ни чего не сделаешь! ни один крем не помог! Все способы перепробывала!!! теперь думаю их за шлефовать!!!
Татьяна Пулина
зашлефовать это как?