Беременность и роды
Чтобы грудь во время беременности не отвисала и растяжки не появились, надо постоянно в лифчике ходить? Или не поможет?
У меня до беременности 3 размер был, упругая, "стоячая" - моя гордость... А сейчас она потяжелела и сила тяжести берет свое - начали проглядываться растяжки и упругость теряется! Что делать, девчонки? Так обидно...(( Не говорите, что ребенок важнее - с этим я не спорю! Но и терять красоту в 22 года тоже не хочется.
Лучше носить, так как нагрузка на кожу будет значительно меньше. Но не факт, что потом грудь большой будет. У меня меньше стала после родов, чем была. Теперь 2. Кожа первый год после родов и кормёжки тоже была тонкой, а на втором году приходит более-менее в норму. Но опала, чего скрывать! С этим ничего не поделаешь. НО будет не лишним, может уже и сейчас, делать упражнения: упираться ладинями друг в друга на уровне груди со всей силы, через 3 сек. отпускать. Потом снова напрягать мышцы, отпускать. . каждый день! И ещё мне советовали (тоже сеййчас начни) после душа обтирать холодным полотенцем (намочить и отжать) , желательно обходя соски.
На крема особо не надейся)
Да в лифчике просто удобнее) а тож тяжесть такая.. Ну а форму терает, конечно. Но это если не заботится после того уже, как отражаешься и откормишь. У меня вообще был 1,а как молоко пришло--5.Думала ну всё,получу уши спаниэля в итоге) И ничо, ну где-то полгода походила с 0 размером, а потом стал обычный 2 и всё ок) массаж и крем творят чудеса)
Все зависит от эластичности. Я двоих родила и откормила-и все осталось как было. Лифчик конечно немного поможет.. . Но потом можно сделать пластику.
Надо.. но это сильно не поможет..
я тоже ношу лифчик постоянно, только на ночь снимаю.... за 7 месяцев грудь вырасла на 1 размер и вроде не висит, а еще каждый день втираю крем МАМА комфорт, посмотрим что будет после того как буду кормить грудью....
вот я так и потеряла.... тоже была упругая и стоячая третьего размера, а родила так сразу 5,и никакие крема и лифчики не помогут, если кожа на груди тонкая и нежная (((
носи ливчик конешно.. . есть спортивные без косточек и хорошо держут грудь....
Не поможет.
Я носила постоянно. Все на месте! :).
Вообще, наверное, это от конституции зависит, но если ничего не предпринимать, то потом обижаться можно только на саму себя, а не на природу!
А по поводу пластики - это, конечно, крайняя мера, но, слава Богу, что у нас есть такая возможность! ( у наших мам такого не было :( )
не ссы, давно уже придумали пластику, кормить перестанешь и вперед на подтяжку, все к тебя будет хорошо ;)
Waternymph Waternymph
Нет, спасибо, обойдусь без пластики пока. Мне еще второго рожать, и третьего, и т.д., как Бог даст.
не поможет, все равно от молока растянется, у меня так было, теперь висят и как сопельки болтаются, так грустно от этого (((((((((((
я не ношу, провожу процедурки по укреплению эластичности кожи, и всякими мазюками мажу
Waternymph Waternymph
А подскажите, пожалуйста, какие процедурки? Массаж?