Беременность и роды

замучилась ..насморк..дома нафтизин только..можно капнуть пару капель .не могу ртом уже дышать

Попробуйте прополис! Помогает на 100%.Если не сильный, только начинающийся насморк, то даже за 1 раз. А вообще при приличном насморке, достаточно раза 3 в течение 2-3-х дней (все зависит от запущенности) . Но улучшения ощущаются сразу. Надо просто кусочек прополиса (размером с сахарный кубик) расплавить на ложке над огнем и вдыхать. Будет такой дым слегка. Действует даже на тех, кто просто в квартире) Если в зимнее время делать несколько раз в неделю, то вообще не будет насморка.
Людмила Кондратьева
Лучший ответ
Я капала и больше, ничего страшного не случилось.
руки прогрейте в горячей воде по локоть, сразу легче станет. и положите рядом с собой луковицу разрезанную пополам и вдыхайте время от времени, Не болейте.
Насморк, если лечить, он проходит за 7 дней. А если не лечить, то за 1 неделю.
Юлия Воробьёва
А травы есть? Ингаляции делайте, ромашка плюс эвалипт.
Лидия Бажанова
я так пару месяцев мучалась, пока не купила спрей Делуфен. через неделю все прошло.
От пары капель ничего страшного не случится. Гораздо вреднее страдать от того, что дышать невозможно!! ! Конечно, закапайте, хоть заснуть сможете. А вообще давно такой сильный насморк? Если нос не дышит уже несколько дней, сходите к лору, не дай бог гайморит! Не хочу пугать, просто предостеречь, сама переболела гайморитом на 6-7 неделе, слава богу вовремя обратилась, обошлось без антибиотиков.
Аня *
можно, завтра ксилен купите, и почередуйте эти 2 лекарства
Я, когда приболела, лечилась дозволенными при беременности препаратами, но на ночь капала сосудосуживающие по капле буквально, иначе уснуть с насморком просто нереально.
Конечно можно, вы же его не пьете. А вот ребенку без кислорода нельзя! Капайте сколько нужно чтобы нос дышал.
Нафтизин вообще опасная штука, не держу его в доме.
Мылом хозяйственным промывайте нос, пока как следует не прочихаетесь.
Солёной водой и клизмой нос промойте
а почему нельзя?
К@м@р Serik
Татьяна Южакова идет привыкание, и при том, очень быстро. Поэтому надо чередовать с другими лекарствами
меня всю беременность мучает заложенность, капаю гриппферон, или аквамарис.
один раз можно.. . но не постоянно...
Можно, а потом, если что, спрей Називин длительного действия.
можно, в инструкции написано, что только под наблюдением врача! я капала, ведь намного хуже если вы не будите дышать и ребёнку будт нехватать кислорода.
над паром картошки подышите.
зачем вам лекарства, они все имеют только обратный эффект, помогают ненадолго
сок лука-продирает мощно
капайте, ничего страшного не случится, а хозяйственный мылом мозг промойте! кислородное голодание мозга, гораздо опаснее..