1. А остальные что недоделки? Мезо - долихоцефалы? Правильная потому что круглая полностью, как колобок? В общем смешно читать. Нет такого понятия "правильная форма головы" (уродства я здесь не беру в расчет). У вашего ребенка ровно такая форма головы, какой её решили сотворить ваши же гены.
2. Второй момент, есть миф что у кесарят голова другая - тоже часто читаю. Тоже бред, см пункт 1. Форма головы "заложена" задолго до рождения, если чё.
Беременность и роды
Вот часто слышу от мам о "правильной форме головы ребенка". Что в вашем понимании "правильная форма"?Брахицефалия чтоль?
Некоторые мамашки специально КС делают чтобы потом-цитирую-*любая прическа девочке шла*))) На голове нормальной формы не должно быть вмятин или явных выпуклостей, тем более если ребенок не новорожденный, если после года остаются какие-либо неровности-это повод обратиться к врачам-вмятина на черепе может мешать развитию определенной части головного мозга... Есть врачи специальные-остеопаты, они косточки на место ставят, причем безболезненно и даже детишкам прям из роддома... После их сеансов точно проблем с формой головы не будет)) ) Проверено на собственном сыне)
Юлия Камерлохер
Моя мама не специально КС делала,но причёски мне реально любые идут:)
Когда ребёнок постоянно лежит на одном боку (с рождения) - то у него получается неправильная форма (приплюснутая с одного бока). Поэтому врачи рекомендуют класть ребёнка по очереди - на правый бок, на левый бок и на спину.
Татьяна Таинственная
это проходит всё равно со временем
В чем суть вопроса? ? у ребенка еще не косточки, а хрящики - и они очень даже меняют свою форму в процессе родов и после них - если класть ребенка все время в одном положении - то может образоваться "площадочка" на голове. . а если вы не в курсе - спросите у врачей, а не инетными терминами тут кидайтесь, а правильная форма головы подразумевается именно ПРАВИЛЬНАЯ, а не "идеальный шар"
Татьяна Таинственная
успокойся дорогуша, это не "инетные" термины, а антропологические, и я как историк могу себе их позволить.
Татьяна Таинственная
кстати из-за "площадочки", которая израстается всё равно, ребенок не перестанет быть например долихоцефалом, если он таковым уже родился.
а мне отец говорил что когда ребенок рождаетс его голову врачи акушеры как бы лепят чтобы она была как надо а не как была в животе пока мгковата
Я кесарёнок, когда мама со мной по врачам ходила они всегда говорили-какая правильная форма головы, у Вас КС было?
Татьяна Таинственная
Ну и врачи... Ахаха. Нет, у меня ребенок естественным путем рожден, и я тоже. А мой брат КС и у нас абсолютно одинаковая форма головы - мезоцефалы.
При рождении у всех должна быть голова одинаковой формы, так как из одинакового место выходят. А что? Есть квадратная?
Татьяна Таинственная
Есть сразу круглая - у кесаренных. Но и у рожденных обычным способом она через пару дней тоже "расправляется", снгачала она продолговатая немного из-за прохождения по родовым путям