Беременность и роды
вот часто слышу что мамы трехгодовалых деток жалуются что с ними не справляются..тогда возникает вопрос а чего
вы хотели?если до этого возраста плясали под ду ду у ребенка.особенно если к воспитанию подключаются сердобольные бабушки то это вообще капец..первое я у ребенка доблестно проворонили..а в три года у ребенка началось второе я..только теперь изменить в нем что либо сложней чем это можно было бы сделать в год или два..А у вас как с детьми?
да пипец у меня с моей последнее время, я работаю а мама с ней сидит, так вот тоже какое то не понимание между нами возникло, она не слушает меня а я не знаю что с этим делать, тока ей почти 5 лет
Таня .....
а моей только дв с небольшим но после приезда бабшек она становится неадекватная..неслушается и постоянно что то требует..вот и приходится все на корню пресекать..
3 года вообще сложный возраст.
До 6 лет ещё можно повлиять на формирование характера ребёнка.. Так что время ещё есть. .
Со всем остальным согласен полностью.
У меня ни как. И бабушек нет (то есть дети ей не нужны). ДА! Ребёнок вредничает, но я не думаю, что все прямо опупеть послушные. Это нормально!
Моя ещё относительно спокойная, а младший пока вообще золотой. (ттт)
И что за вопрос"А что вы хотели? "?Да я то вообще ни чего не хотела.
И какое вам дело до других?
до школы было все прекрасно.. И проблем не было, самое интересное
своими детьми займитесь, мадам....
а у на поздняк метаться, ему 21
тяжелые возраста 3-5-7 и т. д
в 3 слов не понимали гнули палку в 5 стали борзеть и заставлять родителей считаться с моим мнением. в 7 активно отстаиваем свою позицию
.ребенок не дрессированный котенок. и жить по принципу есть мое мнение и неправильное вообще не годится гнуть ребенка под себя нельзя. пусть идет все своим чередом.
Вы не правы. В 3 года в развитии ребенка наступает сложный период - развитие личности. Вот он и выдает разные финту, проверяет вашу реакцию и поведение. Здесь воспитание не самую главную роль играет. И даже ОЧЕНЬ хороший и добрый малыш может вам в магазине истерику закатить.
вот она я тебя нашёл ты заменяешь личность у дитя на чужеродное г
А зачем в ребенке что то нужно менять? Это естесственное развитие ребенка. Да, в 3 года наступает этот сложный момент, называемый психологами кризисом 3х лет, но он так же быстро проходит как быстро и начинается, и не имеет значения плясали под ду-ду ребенка или нет, помогали бабушки или нет. Потом такие же сложности возникают и перед школой. И это нормально. Это просто нужно пережить и помочь им, а не ломать детишек.
У моих троих детей только 6-7 лет переходный возраст, а подросткового нет и в три замечательно, просто их уже не уговориш.
Аня мне кажется ты немного не права. я в этом плане согласна с Алей. наша Тася тоже не слушается. но это не значит что под её дуду пляшем. и свекровь её балует, но в меру. про своих родителей пока не могу ничего сказать потомучто год не виделись а в годик-полтора Тася была совсем другая. тоже знаю про кризис трех лет. и думаю что мы к нему близимся просто. а если не случшается её что постоянно по попе бить? это слишком. вот например моя до ужаса не любит одеваться и ей сто раз нужно повторить прежде чем оденется, либо она оденется только тогда, когда ей это нужно будет. ну например выйти из комнаты босиком неразрешается потомучто полы холодные. вот и оденет побыстрому носки. а так вообще по дому помогает когда её просишь, а потом похвалишь при этом.
Вера Бесфамильная
написала с Бориной странички =)
Наташа Скорикова
кто то тут однажды сказал ЕСЛИ НЕ РАЗРЕШАЮТ РОДИТЕЛИ ПОДОЙДИ И СПРОСИ У БАБУШКИ!!!!ну это уже оксиома.