Несмотря на то, что Ваша беременность еще не заметна окружающим, Вы, несомненно, уже чувствуете себя «в положении» . Возможно, набрали вес или, напротив, потеряли пару килограмм.
В отличие от второго триместра, когда стремительно расширяется талия, в первом у Вас в основном увеличивается грудь. Это происходит вне зависимости от токсикоза. Блузки и кофты становятся тесны, бюстгальтер застегивается с трудом.
Плод продолжает расти и развиваться. Формируется головной мозг, конечности. Масса крошечного тела составляет уже целый грамм, а размер – с небольшую виноградину. Малыш начинает осваивать среду обитания и двигаться, но Вы пока еще не чувствуете этого.
На этой неделе начинается закладка молочных зубов. Они формируются в деснах и начнут прорезываться, когда малышу будет около полугода, но то, какими они будут, определяется уже сейчас.
Плацента практически сформирована и готова обеспечивать малыша питанием до самых родов.
Беременность и роды
9 недель беременности, что происходит с малышом и мамой на этой недели?
Столько инфы в инете вы себе не представляете....Гугл Вам в помощь ...
http://www.missfit.ru/berem/40_weeks/
http://www.moybutuz.ru/cat/beremennost_po_nedelyam.html
http://www.missfit.ru/berem/40_weeks/
господя, в инете столько инфы по этому поводу, с картинками и с видео.
BabyCenter <babycenter@newsletters.babycenter.com>.. я подписалась на рассылку и каждую неделю наблюдала, что происходит с малышом, а сейчас присылают на каждую неделю его жизни, что и как делать
Я на 9-том месяце чувствовала себя прекрасно. Малыш активно кувыркался в пузике, я много гуляла и много отдыхала (хотя лежать врачи не советуют, но я забивала))) . Впринципе ничем 9-тый месяц не отличался от 8 или 7-ого. Просто животик больше и волнение больше, что совсем чуть чуть и ваша кроха появится на свет))))))
на ютубе ролик 40 недель посмотрите
Календарь беременности тут же на майл. ру не пробовали почитать?