Беременность и роды

Как сказать маме о беременности? 9 недель уже.

Мы видимся с утра полчаса, когда собираемся она на работу, я в школу, и иногда по вечерам. И то постоянно ругаемся... Не представляю как это вот так взять и сказать "мама, я беременна", просто не представляю. Но понимаю, что надо...
Ника Карпова
смс кой сообщи

только не приходи домой три дня

пока не успокоится.
Альфия Сагитова
Лучший ответ
Отец есть? Тётушка, вообще кто-то из близких людей, кому при этом можно доверять?
Трудно советовать, не зная ни тебя, ни ее совершенно.
Наталья ...
а) Раньше надо было думать.
б) Аборт можно делать на сроке до 12 недель (позже только жертвам изнасилований) . Из этого вытекает два варианта: либо говорите маме быстро, пока время не прошло, либо потяните ещё 3 недели и можете ставить маму перед фактом.
в) Чем яснее скажете, тем лучше. Есть такие вещи, которые никакими словами не смягчаются: "Я тебя не люблю", "Он умер", "Я беременна"... Такое говорят ясно и чётко.

само рассосётся.
Юлия Яковлева
дотянешь до срока, когда уже поздно будет аборт делать. приготовила маме подарочек на шею
гхм. ну, раз решили, то снимайте квартиру (или переезжайте к парню), пусть он вас содержит. а если хотите на маму навешать себя, ребенка и не дай бог парня-то тогда это решается с мамой.
Алуся Михална
уроки иди делай, а не троллингом занимайся.
Так и сказать: "Мамочка, у нас скоро произойдёт радостное событие! Ты станешь бабушкой! Ура! " :о) А зачем скрывать это дело? Она же скоро сама догадается, когда увидит раздутый живот.
Честно скажи чего тебе еще терять. Если ты такая потаскуха. В 15 лет уже переспала с кем-то.
Айжамал Туланова отстаньте от девченки. кто обзвается тот сам так называется. ей не 12 и не 11 . щас и в этом возрасте беременеют
15 лет бывают оч хорошие мамы получаются.от человека зависит.
а в 25 рожают и в ет дом отдают или на матерей сваливают.
ну надо было предохраняться или еще что то. в след раз она сама умней будет.
ей и так плохо а тут еще коменты от ебанутых и не уравновешенных
все равно придется рано или поздно сказать....)) ) мне тже было первый раз тяжело об этом сказать хоть мне и было 20, но я была еще не замужем.... свадьбу сыграли только через 1,5 месяца... с начало ругалась и плакала.. потом начала спрашивать может мне что-то хочется покушать особенного.. мне хотелось кусок мяса вареного... она купила... .
но вот сейчас мне 32...я жду третьего ребенка.... уже срок 12 недель ...живот лезть на нос начал... а вот маме до сих пор боюсь сказать про беременность... хотя замужем уже почти 12 лет
так и скажи а то скоро видно будет
а сколько лет мужчине??! До 16 лет это статья! Нужно немедленно говорить матери!! И срочно идти в больницу!!!
Лариса Райс
Ника Карпова 17 лет ему
Надо честно сказать маме и вместе с ней идти к врачу. Там и решать, как быть и что делать. Но сказать надо. Скрывать - это несправедливо по отношению к маме, которая несет за тебя ответственность и за твоего будущего ребенка тоже.
Елена Вяткина
Gulshat Idinova вы, похоже, тут самый вменяемый человек - судя по комментам к первому ответу. Аплодирую стоя!
Ппц! Ну как вы успеваете?
Ну что, сумели в 15 лет залететь, не стеснялись же, так же и маме придется сказать, за поступки надо отвечать. Соберите волю в кулак и представьте, что все происходит во сне.
Вы с парнем решили, а Вы в курсе с парнем, что ему тюрьма грозит????
Говори как можно быстрее надо что то решать что дальше делать
Вот и рожайте, и ничего не говорите, если 15 мин в день видетесь, может и не заметит вашего живота, а потом и внука
О*
Ольга *
А ты рожать видимо собралась? Или нет? Рано или поздно все равно все всплывет, так что решайся и просто скажи: "Мама, я беременная! " Дальше разговор пойдет сам.
ребенка делать не боялись? вот и говорить не бойся... я бы тебя выпорола бы и на аборт отправила бы! ты хоть представляешь как со стороны это выглядит?!?
Jansaya Zanem
Ника Карпова Вот поэтому и боюсь сказать. Я хочу этого ребенка.
Прям так и скажи.... и никого не слушай -рожай!
подождите еще 31 неделю.. .
Оксана Голюк
пока я думала как сказать маме - ей всё рассказал мой парень.
Katia B
честно, смело и ничего не боясь
Жизнь коротка. Главное - чтобы было что рассказать детям.
А мама - она должна понять. А если нет.. . Отрицательный результат - тоже результат.
сложная ситуация. конечно надо было предохранятся, но бывает что и контрацептивы подводят. а вашей маме должно быть стыдно что она агрессивно настроена на то что вы ведете половую жизнь. она должна была с вами поговорить нормально и рассказать о том как нужно предохранятся. моя мама со мной никогда на такие темы не разговаривала, и даже не говорила что половая жизнь приносит не только удовольствие и свои минусы тоже есть: болезни например всякие! в такой ситуации просто нужно думать своей головой, надеяться в этой жизни можно только на себя! !

мой совет: если решили рожать берете парня с собой приводите домой и говорите маме о том что вы вместе и решили рожать, что любите друг друга.
сама увидит потом
Лола Аспекова
Ох и оттаскала бы меня моя матушка за косы длинные (тогда еще были длинные) , если б я ей в 15 лет такое заявила.. .
Рожать они решили.. . Ишь, молодцы какие! Вы родите - а ей нянькаться, кормить и воспитывать!
Срочно, не, не так.. . СРОЧНО сообщай родительнице, что вы натворили, как - значения не имеет. Лучше после работы, чтобы маму с утра инфаркт не хватил. Но готовьтесь к тому, что вечер у вас будет громкий и веселый!
Айжамал Туланова да с чего вы все решили что она на мать скинет ? это от нее зависит. если хочет скинуть то и в 18 и в25 и в 30 кинет возраст не самый большой показатель.
прям с самого утра, пока она ещё в сонном состоянии)) ) но сначала советую определиться: 1. что будешь делать со своей беременностью 2. и сообщишь ли ты своей маме, кто её будущий зять
Ирина Клячева
правильно понимаешь, попробуй просто сказать
у меня недавно казус был - отец, когда я отравилась, мне не слабо намекнул "доченька, а ты часом не залетела? "
мне кстати тоже 15, так вот что я теперь думаю - может это не так страшно как ты представляешь?
удачи^^
1не обращайте внимание на тупое быдло которое вас оскорбляет
2 чем позже делать аборт тем больше вероятность того что не будет ребенка в будующем. оч много женщин которые не могут родить по этой причине. я забеременнела в 18 . маме тож боялась сказать. потом пришла сказала. так и так. заплакала. и ушла из дома. потом пришла через несколько часов. мне мама ни чего не говорила. про это
3 я сказала буду рожать или потом не смогу иметь детей. во время беременности вообще узнала о том что непонятнокак я вообще забеременнела. у меня было воспаление и еще какие то отклонения не важно в общем. очень рада что родила.
4 скажи маме что срок 14 недель и аборт делать поздно.
а вы сами этого ребенка хотите? Представляете, что будете делать дальше, когда он родится? Продумывали уже эту ситуацию, обсуждали ее с отцом ребенка? Ну, даже без отца, Бог с ним. . Или вы ждете, что эти проблемы за вас будет мама решать?
Можете ей записку оставить, написать смску, или просто сказать, стоя в дверях при уходе в школу.. способ сообщить о беременности не так уж важен. Гораздо важнее - что потом.
9 недель ждали. подождите еще пару-тройку дней. Просто ПОДУМАЙТЕ, что вы будете делать с этой ситуацией. . и когда мама задаст вам вопросы, вы уже будете знать, как ответить на них.
Ника Карпова Да, рожать будем, что и как представляем примерно... Но хотелось бы поддержки от мамы, может и материальной. Я хотела в колледж на заочку поступать, но там оплата 40 тыс. , если на ребенка и себя заработаем сами, то на обучение вряд ли получится...
Ты бы лучше написала, сколько тебе лет и знает ли мать, что у тебя уже есть половые связи. А вообще сказать придется обязательно, и реакция, думаю, предсказуема. Так что вариантов у тебя немного.

Вот ты и возраст дописала. Молодец, доигралась. Вот почему я ненавижу нышешнюю молодежь. Мне тоже 15 лет, но заниматься такой дурью, какой занимаетесь вы в этом возрасте, мне и в голову не приходит. Вы идиотки.
Ника Карпова 15 лет, знает, из-за этого и ругань постоянная
Сабина Залибекова разные ситуации бывают, не стоит оскорблять людей
Катюшка Ашаева отстаньте от девченки. кто обзвается тот сам так называется. ей не 12 и не 11 . щас и в этом возрасте беременеют
Jansaya Zanem автор ты тел мамы скинь мы ей сами все скажем=)
Катюшка Ашаева Календарь беременности
9 неделя беременности
Эмбрион все больше похож на человечка: у него начинает пропадать хвостик, а спинка начинает выпрямляться. 9 неделя беременности служит началом формирования мозжечка, отвечающего за координацию движений.
Вопрос наверно в том что ты ее боишься Оставь на столе записку прочтет поймет это мое мнение
М-да.... сложновато, у меня встречный вопрос-как заняться сексом в 15 лет-вы освоили неплохо (судя по результату), а как предохраняться... не дочитали или не досмотрели что-ли? Я так поняла-рожать будете? В вашем случае считаю-ЗРЯ! Вы сама еще ребенок, слишком рано стали взрослой, а мозги-то детские, если даже не знаете, как сказать матери об этом. Уверена, что расхлебывать все это вам придется одной-партнеру тоже 15?Не губите себе будущее, дети-это цветы, а цветы должны расти в хорошо подготовленной почве! Скорее скажите маме, не хватает смелости сказать-напишите, или смс. Хочется думать, что люди на своих ошибках учатся!!!! (Татьяна)
Татьяна Ананьева Абсолютно дельный совет.
спокойно
Ничего не бойся. Мама (если нормальная, конечно) , поругается, покричит, а потом вместе решите, что делать. Только я бы (как мама сейчас говорю) оскопила бы нафиг того, кто тебе это чудо заделал, а потом приняла бы его как зятя.
в выходной день вот так вот прямо возьми и скажи и увидишь как она изменит к тебе отношения сразу будешь у нее лучше всех
Алёна Вьюн
Вот у нас народ-ребенок совета спрашивает, а его клюют все. Вот откуда подростковый суицид у нас. Ситуации разные бывают, моя подруга в 16 лет родила. И она не "потаскуха" совершенно, просто так получилось. Сейчас ей 25 лет, сын во втором классе учится, и она ни на минуту не пожалела, что аборт не сделала. А советовать аборт, я считаю, гнусно. Тем более, вопрос не поставлен "Сделать мне аборт, или нет". А маме нужнл просто сказать, она поймет. Конечно расстроится сначала, но поймет обязательно-ты же ее ребенок.
Елена Вяткина Вот и я так считаю. Да, рановато девчонка повзрослела, но что ж ее теперь стрелять что ли? Раз начала взрослеть, надо взрослеть и дальше.
И абсолютно согласна, что обзывательство "шлюха" тут вообще не при чем. Сама знаю случаи беременности подростковой, никаких шлюх там было, все счастливы и любимы в итоге, хоть и пришлось потрудиться.
ну нифига себе в 15 лет. конечно по началу не одобрит ругать будет но ты скажи она потом успокоится и все будет хорошо но в тайне держать это долго не надо
как бы мама с вами не ругалась она се равно вас любит. скажите как есть и вмсете думайте что делать. мама поворчит и успокоиться, а ты себе только неры трепишь, что есьма плохо в твоем положении