Беременность и роды

пачему все женщины должны атвечать за грех Евы? в муках рождать? Или вы тожи своих мужей совлатили?

Дело-то не в этом. Эту байку сами мужчины придумали еще в те времена.. что бы как-то отмазаться от того что -мол женщины им детей рожают в болях. И придумали сказку с продолжением.. Про Еву-женщину.. которая сама во всем виновата! Женщины повелись на миф-наивные ..и отстали с претензиями от мужчин по поводу родов! Все просто.
И опять же что бы у женщины не было претензий к слабым мужчинам которым сложно было сделать нормальные жизненные условия для своей семьи-снова обвинили женщину-что та во всем сама виновата. Мужчины хитрые...
Меруерт Акимбаева
Лучший ответ
Светлана Вакулич мда!
против лому- нет приему
совратила!
заколдовала!
привязала!
насявкала!
а про рожать в муках. . сейчас 21 век, когда роды проходят с полным или частичным обезболиванием, другой вопрос-хочет ли сама роженица орать и мучиться или нет
радует хоть Еву с большой буквы написали...)))))))
Светлана Вакулич не смотрите на буковки-
на вопрос ответьте.
я больше думаю, за что нам такое наказание читать ваши "соВлатили" и другую неграмотную и сленговую муть))
Светлана Вакулич а ну, женщины же снисходительнее мущин
в культурах, где ни о какой Еве знать не знают, женщины тем не менее, мучаются. Может это и не с Евой связано?
рожать не мука. за грехи отвечаем перед богом (и то только те, кто в это верит)
а про месть и ваш последний вопрос я вообще не поняла
Светлана Вакулич думал мне достанется на орехи,
что зашел в Вашу категорию
Зачем мучиться? В наше время можно сделать кесарево
Вот интересно, за чью же грехи животные отвечают, ведь они тоже в муках рожают. Ева тут не причем, это все физиология наша....
Потенциально любая женщина совращает своего будущего мужа.
Ибо у него и мыслей только посмотреть футбол, напиться, да полазить в гараже под своей машиной.
))))
Так и жил бы в раю.... если б не женщины ))))
Lenoshk@ ***
Не знаю правильно ли понял вопрос, но попробую ответить.
Напомню, в Эдемском саду Бог сказал:

Бытие 3:16-19: Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю

То есть не только женщина наказана, но и ее муж - это так, ради справедливости.. . А ВСЕ женщины и ВСЕ мужчины отвечают за грех Адама и Евы потому что это наказание у них стало на генном уровне и передается потомкам. Ведь до этого человек был совершенен и бессмертен, а не послушав Бога стал несовершенным, и смертным - именно таким какими есть все мы - потомки.

Также судя по всему вы думаете что грех Адама и Евы это их сексуальные отношения, но это НЕПРАВДА. Ведь Бог сам дал Еву Адаму, и сказал: “плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю” (Бытие 1:28). Более того Бог позаботился о том, чтобы секс приносил супругам удовольствие и сближал их.
вообще, говорят, что верный перевод - не в муках рожать детей, а в трудах.. . а в противоположность женским мучениям поставлено то, что мужчины в муках будут работать.. . но библия в этом смысле вообще не очень логична.. . там где-то даже есть такая фраза, что дети в ответе за грехи своих родителей.. . а мы, если верить библии, все дети Адама и Евы. . как-то так))
Анна Танская а вот там про то, что женщина сама выбирает - мучиться, или нет. любое обезболивание вредит ребенку.. я вот очень хотела, чтоб меня за двое суток хоть разок обезболили, хоть поспать... просила, но мне отказали. сказали, что это может повредить ребенку... пришлось мучиться)))
Lenoshk@ *** Мужчин наказали ежедневным бритьём ((((
Светлана Вакулич Это новая трактовка имеет право быть
Дологой, позалуйста, не лугайся и не ластраивайся! Все у тебя будет холосо!
Я один раз случайно девушку довел до оргазма поцелуями (увлекся) , потом она меня сама уложила на кровать и лишилась девственности.
Алёна Махрачёва да,я тоже как-то притворилась,что парень меня до оргазма довел поцелуями ,чтобы польстить ему)