Беременность и роды

Девочки кто пользуеться многоразовыми подгузниками для малышей.

которые можно стирать. есть ли реальная выгода в деньгах, чем обычные памперсы.
О какой экономии может идти речь если взять и посчитать расход порошка, кондиционера, электричества на стирку ежедневной горы зассанок а возможно и не одной стирки и покупки лишних 10-15 ползунков? Экономно, ничего не скажешь )
Честно, вот не понимаю я не-по-ни-ма-юююююю на кой черт в наше время пользоваться тряпками вместо одноразовых подгузников? Я вспоминаю с ужасом те времена когда не было подгузников по причине убогого совкового времени, и не забуду никогда эту "радость материнства", если кому то хочется прочувствовать на себе все это, конечно надо попробовать.... но ребенка то как не жалко не понимаю.... можно начать с себя и заменить прокладки впитывающие на тряпки или вату ))))
V Nor
Гульжанат Абсалямова я с вами спорить не буду.это ваше мнение.у меня совершенно противоложное.вы думаете что я говорю о допотопных марлевых-то вы ошибаетесь.
Ольга Решетникова ПРивет ,Олесь !)) я оборжалась когда узнала что в Израиле многоразовые подгузы -писк моды! и знакомая одна -с таким умным видом говорит типа экологично ,то да се ..НюНю.)) че то я гляжу молчит она про многоразоввые то)) наверное не понравилось ..))
попробуйте а потом нам расскажите. мне интересно ккак это -действительно экономия? надо опыта набираться а то внуки пойдут скоро ...) злости нет . мне было с чем сравнить .и вы сравните, делов то! ! мне тоже интересно, но вот я почитала -там есть еще напопники, и по моему это вообще пиз.. ц типа сикайте детки в них, и не стирают их а просто сушат . а то что моча пахнет и раздражает кожу, это наверное не важно .
Юля Чикова
Да фиХ знает... меня особо по расходам затраты на бумажные подгузники не напрягали) )
Марлевыми многоразовыми пыталась пользоваться, но это такая... .
И с клеёнкой сверху и тряпкой внизу был (многоразовый)... он быстро истаскался, застирался... А так он ведь дорогой... Так что незнаю намного ли выгодней.. .

Конечно экономит, но не настолько, чтоб лишать себя и ребёнка комфортной жизни)
Татьяна Гугель
Гульжанат Абсалямова и я вот не знаю.на сайтах отзывы читаю.кто то доволен,кто нет.кому чего.я вилдела в разрезе картинку из памерсов одноразывых-зрелище страшное.
Куралай Гумарова привет) в том вопросе не было коментов, поэтому сюда- на выезд за пределы рф согласие второго родителя не требуется, требуется согласие для консульства другой страны, когда оформляешь визу) поэтомучто б воспрепяттвовать выезду ребенка нужно подавать заявление в пограничную службу
обосрали, и не говорите.. . некоторым памперс на мордахе носить не мешало бы))) )

хотя я многоразовыми не пользовалась, мне хватило надальных пеленаний новорожденного - быстро на одноразовые подгузники перешла
Гульжанат Абсалямова вот спасибо,посмеялась))))
Мы попробовали - нам не понравилось. Может, экономия и есть, но они жёсткие для малыша, неприятные. И протекают.
Гульжанат Абсалямова да не могут быть они жесткими.они хлопковые.их много видов.
Какое счастье, что мне не приходилось искать "выгоду" в таком деле
Хорошая альтернатива подгузникам - и одноразовым, и многоразовым - это высаживание. Метод не новый - им пользовались ещё наши бабушки. В книге "Жизнь без подгузников" всё хорошо расписано, думаю, в интернете есть информация о ней.
До месячного возраста постоянно пользовались одноразовыми подгузниками, потому что дочка постоянно спала и часто писала. Сейчас пользуемся одноразовыми подгузниками только ночью и на прогулку (или в гости, в поликлинику) . А днём она ходит в ползунках без подгузника, когда подгадываю - высаживаю над ванной, стирка - раз в 3 дня. И, что самое важное, я её переодеваю сразу, то есть она не ходит мокрая. Всё-таки и в одноразовом подгузнике пары мочи воздействуют на кожу, не очень-то полезно в полиэтилене. ..Короче, на мой взгляд, хорошо сочетать все способы.
Оля Оленька
Гульжанат Абсалямова вот и я такого мнения.все надо сочетать.
подумайте мозгами - приятно на протяжении всего дня быть в одноразовом памперсе???? есть памперсы для взрослых - попробуйте походить целый день, периодически устраивая воздушные ванны. постоянное ношение одноразовых подгузов - это лень мамок. надо все средства разумно использовать. многоразовый подгуз - служит больше для того, чтоб моча не протекала на постель и следить за дитем надо пристальнее. и стирать легче быстренько простирнуть руками и тут же прогладить, чем набрать полный бак шмотья и потом проглаживать все это тучу времени.
Gulnar Abilova
Гульжанат Абсалямова ясное дело ,что опупешь ходить в проссаном одноразовом подгузе.даже взять наши прокладки в критические дни,от некоторых чешеться все,потеет.
Я пользовалась пару раз всего, потом перешла на одноразовые и ни разу не пожалела. Протекали они у нас постоянно, натирали ножки у ребенка еще и дерматит вылез от них, потому что в них сыро ребенку, ну его на фиг лучше одноразовых ничего не придумали и стоят они не так уж дорого по карману каждому мне кажется.
Гульжанат Абсалямова проблемы с кожей могут быть ит тех и других подгузов.