Беременность и роды

Беременным противопоказаны травяные чаи?

пустырник для успокоения нервов - на ночь
шиповника плоды запаренные в термосе - полезный и вкусный чаек такой
компот из сухофруктов без сахара
клюквенный морс
так что выбрать можно из чего -я все это потребляю
ну если уж очень очень хочется иногда чай с молоком или слабый кофе с молоком пью - раз в неделю можно
просто даже средней крепости чай сильно сжигает железо в организме - так что лучше отказаться или раз в неделю
так как гемоглобин у Беременных и так ребенок сильно оттягивает - а он необходим для транспортировки кислорода к малышне
так что вот
Maria Voronova
Лучший ответ
Смотря что входит в состав такого чая .
el
elarinoi
Смотря какой у них состав.
Конечно. Кто знает, чего и в какой дозе вы туда намешали.
Farangis Vohidzoda
если корень солодки в составе, конечно нельзя, т. к солодка приводит матку в тонус, кстате многие травы нельзя. пейте чай с ромашкой, мятой!
Во время беременности нужно быть осторожнее с травами, некоторые вызывают сокращение матки, могут вызвать преждевременные роды.
пейте с мятой, моя только его и пьет, ну про другие не знаю, но знаю точно что есть множество трав, так называемый яд для беременной, такие используют на ранних стадиях беременности что бы убрать плод! даже ромашка входит в эти яды! на позднем сроке выкидыша не будет, ну вред здоровью точно будет! оптимальный вариант мята :) чай из магазина содержит красители и т. д