Беременность и роды
А можно ли беременным зеленый чай с лаймом и шиповником?Ведь беременным противопоказаны многие травы.
А можно ли беременным зеленый чай с лаймом и шиповником
Некоторые травы во время вынашивания малыша могут вызвать сокращения матки и спровоцировать выкидыш, поэтому старайтесь их не применять. Не принимайте: аралию китайскую, барбарис, душицу, желтокорень канадский, корень жизни, корень хлопчатника, крокус, можжевельник, мускатный орех, мяту болотную, омелу белую, папоротник мужской, пижму, пиретрум, полынь горькую, полынь лекарственную, полынь обыкновенную, ракитник, руту, тую, чемерицу зеленую, чистотел большой.
Несмотря на то, что чеснок, эхинацея, китайское гингко и женьшень широко распространены и употребляются многими, нет никаких данных о том, насколько они безопасны для беременных женщин. Обычно их принимать не рекомендуется, и если вы делаете это, то несете ответственность сами.
Травы в период беременности лучше принимать в виде пищевых добавок и травяного чая: они оказывают самое мягкое воздействие.
меньше замарачивайтесь что можно, а что нельзя. можно. и шиповник очень даже полезен.
Насколько я знаю, то именно зелёный чай не очень-то полезен при беременности. И чёрным-то злоупотреблять не стоит. Посоветуйтесь с врачом для начала. Удачи Вам!
даже нужно
А почему нет? Мне кардиолог посоветовала пить шиповник
Я бы убрала лайм.. Всё же цитрусовые- аллерген..
шиповник можно-богат витамином с и обладает успокоительным действием. а зелены час -само собо1
Вот водочка с шиповником точно на пользу пойдет
можно и полезно если все натур Сама 3 раза мама
главное не пейте крапиву!
можно все, что захотелось, в умеренном количестве
от зелёного чая ещё никому плохо не стало! а вообще беременным можно ВСЁ НО В МЕРУ!
ну это полезно даже
Можно если давление не будет падоть
можно!!!!
Дабы не пить лишние таблетки для поддержания сердца в период беременности кардиологи советуют кушать хурму, мандарины и пить отвар шиповника.