Польза лимона при беременности
Если беременной сильно хочется лимон, то скорее всего ее организму не хватает витамина С, поэтому он пытается его восполнить за счет приема этого кислого фрукта. Вообще-то, сам лимон никому сильно не вредил, ведь он очень полезен, у него есть ряд преимуществ перед другими фруктами.
Витамин С, содержащийся в лимоне, отлично помогает в борьбе с инфекциями, он не только повышает сопротивляемость организма к возбудителям разных заболеваний, но и отлично повышает иммунитет. Кроме этого, аскорбиновая кислота уменьшает отеки, несет восстанавливающие и успокаивающие для организма функции. А еще этот цитрус просто необходим при пониженной кислотности желудка.
У меня сестра сейчас беременная, и врачи советуют пить только зеленый. Она пьет только зеленый.
Беременность и роды
можно ли беременным лимон? и зелёный чай? )))
да на зддоровье!
Можно.
Нужно!)
Можно и то и другое
Зависит от Вашего состояния. Лимон, если повышенная кислотность, не стоит- в остальных случаях на здоровье. Зеленый чай давление понижает.
Беременным следует покупать в супермаркетах специальную еду с пометкой "для беременных".
лимон конечно можно.
а зеленый чай без фанатизма.
а почему бы и нет?
в зеленом чае много кофеина, так что если только совсем слабенький, я до беременности только его и пила, но во время решила завязать... и черный можно попить
Я почти всю берем-сть пила зел. чай. Лимон тоже пробовала.
Можно, если нет аллергии на цитрусовые. А зеленый чай тонизирует.
Ела лимон (немножко совсем) , пила чай зеленый-жива и здорова, дети тоже)
не можно.... а нужно....
Можно
Запросто!!
Почему-то витамин С в первом, втором триместре как-то не показан, даже лекарство Фенюльс (железо) не рекомендуют (совет был дан от терапевта по здоровенной энциклопедии) , т. к. оно с аскорбинкой. А в третьем уже все можно что душе угодно :)