Беременность и роды

можно ли беременным лимон? и зелёный чай? )))

Польза лимона при беременности
Если беременной сильно хочется лимон, то скорее всего ее организму не хватает витамина С, поэтому он пытается его восполнить за счет приема этого кислого фрукта. Вообще-то, сам лимон никому сильно не вредил, ведь он очень полезен, у него есть ряд преимуществ перед другими фруктами.

Витамин С, содержащийся в лимоне, отлично помогает в борьбе с инфекциями, он не только повышает сопротивляемость организма к возбудителям разных заболеваний, но и отлично повышает иммунитет. Кроме этого, аскорбиновая кислота уменьшает отеки, несет восстанавливающие и успокаивающие для организма функции. А еще этот цитрус просто необходим при пониженной кислотности желудка.

У меня сестра сейчас беременная, и врачи советуют пить только зеленый. Она пьет только зеленый.
ОК
Олеся Каюмова
Лучший ответ
да на зддоровье!
Наталья Эглис
Можно.
Юлия Ткачук
Нужно!)
Meruert Erbolatova
Можно и то и другое
Зависит от Вашего состояния. Лимон, если повышенная кислотность, не стоит- в остальных случаях на здоровье. Зеленый чай давление понижает.
Аня Ерёмина
Беременным следует покупать в супермаркетах специальную еду с пометкой "для беременных".
лимон конечно можно.
а зеленый чай без фанатизма.
Юлия Свобода
а почему бы и нет?
в зеленом чае много кофеина, так что если только совсем слабенький, я до беременности только его и пила, но во время решила завязать... и черный можно попить
Я почти всю берем-сть пила зел. чай. Лимон тоже пробовала.
Можно, если нет аллергии на цитрусовые. А зеленый чай тонизирует.
Катя Тюрина
Ела лимон (немножко совсем) , пила чай зеленый-жива и здорова, дети тоже)
не можно.... а нужно....
Можно
Запросто!!
Почему-то витамин С в первом, втором триместре как-то не показан, даже лекарство Фенюльс (железо) не рекомендуют (совет был дан от терапевта по здоровенной энциклопедии) , т. к. оно с аскорбинкой. А в третьем уже все можно что душе угодно :)
*A
**** Aika****