Зелёный чай с молоком не пьётся, с чёрным можно.
Но старайтесь не пить крепкий - кофе и чай вымывают кальций, а во время беременности он особенно нужен.
Беременность и роды
Так все-таки, зеленый чай с молоком кормящим мамам и беременным вреден или полезен?
Зеленый чай не противопоказан никому. Он очень хорош для нормализации давления, если высокое, лечит желудок, при отравлениях, успокаивает. Но с молоком не стоит, с лимоном и медом в прикуску хорошо, но не смолоком.
я зеленый чай пила и когда беременная была и когда кормила.
Просто люблю зеленый чай, черный вообще не пью.
Плохо никак не отразилось (ттт) . Молока во время кормления больше не становилось
лучше простой черный чай с молоком, но от зеленого тоже вреда не будет... просто надо смотреть на идивидуальную переносимость
недавно прочитала, что вообще никак.... просто теплое питье, поэтому молоко прибывает.. а что именно пить не важно, хоть чай, хоть бульон
lucse tmin zaparit i razvesti molokom.ja sama takoi cai pila kogda moloko propalo.i ocen bistro vostanovilos.
Мне моя доктор, во время моей беременности, не рекомендовала пить зелёный чай и кормящим мамам тоже противопоказан зелёный чай! А почему, точно не могу сказать, не помню))) что-то там есть вредное... лучше простой чёрный пить с молоком
Лия Симагина
Это был не очень грамотный доктор.
Екатерина Земцова
Очень даже грамотный,30 лет стажа!Я не только это слышала от своего врача и педиатра,читала это в нете и на форуме беременных и кормящих мам,что зелёный чай вреден для беременных и кормящих!
Лидия Латышева
Я согласна мне мой тоже его запретил!
Я лежала на сохранении, и врач нам всем запретил пить зелёный чай!
Чай, на сколько я знаю, нельзя. Он мочегонный - вымывает кальций из организма, в нем кофеина столько же сколько в кофе, что тоже вредно.
Зелёный чай полезен... это понятно и все знают.. а вот с молоком думаю не стоит