Беременность и роды

почему беременным противопоказан гематоген, там же железо?

Просто как и с большинством биодобавок, а гематоген - это добавка, испытания на беременных и кормящих не проводились! В нем много веществ, способных вызывать аллергию. Прием витаминов и микроэлементов в период беременности должен находиться под контролем врача и железо - не исключение!
В инструкции действительно так и написано!
Nata Proxy
Лучший ответ
Это какой то приход. я первую беременность его по совету врача кушала на ура))
Вот это новость. Может, просто слухи? Или как беременным вязать нельзя, подстригаться и т. д.
Рина Пермякова
Опасность представляет, в первую очередь углеводная активность гематогена, ведь в его состав входят патока, сгущенка, сахароза, ванилин и альбумин. Во вторую очередь – и это более важно – его влияние на плотность крови: последнюю он сгущает, тем самым вызывая опасность тромбоза сосудов в плаценте. В третью очередь (или все же в первую? ) опасность представляет насыщенность гематогена витамином А, который при переизбытке может вызывать уродства плода.
Анна Пецу
Он им не противопоказан. Либо это не гематоген, либо это беременная с ожирением или с диабетом. Беременным гематоген можно и нужно.

Если так написано - это не гематоген. Это что-то типа него. Сейчас его стали переделывать, он часто вызывает аллергию и сильное сгущение крови. Наверное, причина в этом.
Выберете гематоген другого производитель. Значит в том добавки какие-то и это БАД, а БАДы беременным нельзя, так как они не проверены должным образом
Ольга Яшина
Гематоген и по библейским законам противопоказан не только беременным, но и вообще всем людям.
В Библии есть закон Бога: не принимай внутрь себя никакую кровь.
А в гематогене содержится бычья кровь.
Гематоген (лат. Haematogenum) (греч. …— рождающий кровь) — лекарственный и профилактический препарат содержащий дефибринированную кровь крупного рогатого скота.
Гематоген.. . Эти вкусные сладкие плитки хорошо известны и детям, и взрослым. И хотя гематоген, имея почтенный лечебный возраст, не является последним криком фармацевтической моды, перед нами поистине замечательный и во многом непревзойденный профилактический эликсир. Название средства, в переводе с греческого означающее "рождающий кровь", говорит само за себя. Стимуляторов кроветворения предложено, как известно, немало. В чем же состоит отличие и преимущества гематогена?

Его основа - сухая дефибринированная кровь крупного рогатого скота. Главный компонент гематогена проходит технологическую обработку таким образом, чтобы максимально сохранить целебные свойства красных кровяных телец - эритроцитов, сохраняется и багряная окраска продукта, связанную с наличием гемоглобина.

Разумеется, первичная сырьевая масса в процессе производства облагораживается. Так, гематоген содержит сгущенное молоко, сахар, другие ингредиенты, придающие продукту приятный вкус, благодаря чему он с успехом может заменить любое лакомство.

Гематоген богат витаминами, ферментами и представляет собой специфическое лекарство, действующее как своеобразное переливание крови и эффективно противостоящее малокровию. При приеме гемоглобина в организм вводится совершенная белковая структура. Гематоген - это ценный белок с высоким питательным потенциалом.

Особо надо сказать о гематогене как о продукте, богатом витамином А. Он способствует нормальному обмену веществ, нормализации зрительной функции, росту организма, устойчивости слизистых оболочек дыхательных путей и пищеварительного тракта. Суточная доза гематогена обеспечивает организм необходимым количеством витамина А. И тут стоит вновь вспомнить опыт медицины военных лет по использованию гематогена.
не берите гематоген с добавками и орешками, а простой чистый гематоген.
Марина ™