Как правило беременность и кормление указывают как противопоказание, не потому что тот или иной препарат плохо влияет или опасен, а потому что никто не изучал влияние препарата на беременных и кормящих.
Что бы снять с себя ответственность (мало ли что) пишут в противопоказаниях.
Что касается гематогена, если у беременной нет диабета и она не будет съедать его по 10 штук, ничем он ей навредить не может, там нет ничего сверхъестественного в составе. А при кормлении, теоретически, может вызвать аллергию у ребёнка, потому что что угодно может вызвать аллергию.
Беременность и роды
Почему беременным и кормящим нельзя гематоген? Это на батончике неписано в списке противопоказаний.
а какая разница? это не тот продукт без которого не обойтись
мне врач всегда если ктг плохое говорит пойти съесть гематоген и переделать. то есть можно гематоген беременным получается
на всякий случай.. .
почему на упаковке костюма супермена написано: "внимание! этот костюм не позволяет вам летать! "
Бытует мнение, что гематоген способен вызывать сгущение крови, следовательно плоду не будут поступать в достаточном количестве питательные вещества и кислород. Также гематоген может вызвать аллергическую реакцию.
После того, как прочла на упаковке что там содержится КРОВЬ - меня как отшибло! Больше эту гадость никогда есть не буду и детям не дам, полезней обычный тёмный шоколад и поливитамины с железом.
Катя Александрова
В мясе и колбасе тоже кровь. Если оно не халяльное или не кашерное.
Так что меня кровь в десерте не пугает :)
о, я ела, являюсь кормящей мамой, все ок! по-немного можно все...
Если так важно, то потому, что там патока ( а это сахар, который неполезен) , витамин А ( который нежелателен во время беременности) , ну и всякие добавки, которые могут вызвать аллергические реакции.