Беременность и роды
Если в больнице просят купить бесплатные лекарства,не копеечные??
Я вот тут на сохранение лечь планирую и читаю отзывы по роддому.вот всем он хорош,но часто просят купить для капельниц актовегин,а он не копеечный да и принципиально платить не хочется за то,что положено бесплатно от государства,вот если мне захотят его колоть(а колят почти всем беременным) и скажут купить,как правильно ответить,чтоб остаться в выигрыше и не платить??скажу "почему,ведь должны бесплатно",так свалят,что пациентов много и на всех не хватает...я сомневаюсь,что это прям правда,тем более уже не единичные случаи пишут пациентки в отзывах..
сообщите в страховую компанию, которая указана в вашем мед. полисе, пусть приедут с проверкой
Людмила Клуниченко
вот,я тоже о них думала,то есть они отвечают за это дело??спасибо!!
Я знаю, что иногда реально в больнице нет лекарств. Вроде как оно и положено быть, и заказывает больница его- но его нет. В самых тяжёлых случаях, когда пациент реально очень нуждается в лекарстве но не может оплатить его, врачи все пороги оббивают у начальства, чтоб им лекарство привезли.
Ни разу у меня не попросили ни одного лекарства. Всё везде кололи бесплатно. И вообще я за тот год была приятно удивленна в Москве реально родить бесплатно! Лично я заплатила только за то что бы мой муж был со мной.
Людмила Клуниченко
вот и я про что,а именно про рд при 15 гкб часто пишут ,что актовегин просят купить,якобы нету его!!совсем зажрались,раз на лапу не дают,хоть лекарства продать пытаются небось :(
Макпал Сатанова
В Москве реально бесплатно и с мужем родить)
Понимаешь беда какая.. .
Есть житейская мудрость, не стоит хамить своему адвокату и своему врачу))))))))))) )
А велика вероятность, что твое "бесплатное" расценят как хамство.
А потому что все платят, а она (то есть ты) самая пи. дадельная.. .
Я б на твоем месте заплатила, да если на то пошло они ж тоже кушкать хотят вкусно.
скажи денег нет, я беднаааайаааа.... я вот тоже дура покупала всегда все лекарства сама, а соседке по палате деревенской бедной женщине то же самое бесплатно кололи...
Людмила Клуниченко
вот-вот,лучше фруктов лишних купить или малышке на будущее что-то :) я тоже покупала в прошлую беременность :(
В больнице не всегда есть подходящие лекарства, поэтому приходится покупать что то и за свой счёт. Захотите здорового ребёнка. пойдёте на всё.
Я рожала в роддоме для сердечников и там не было лекарств для сердца самых простых даже, как кардиомагнил. Нам врач говорила так - купите сами, помочь не чем, но нам врачам нельзя говорить, что лекарств Не хватает, Путин же говорит что все в норме, а это не так. И это в москве. Тогда же Путин распорядился и обещал кондишены в палаты поставить в жару. Два года прошло. Кондиционеров нет
купить значит, здоровье и нервная система вам еще понадобяться :)))
или идти к главврачу (сомневаюсь что он чем то поможет) и инстанции выше...
уж лучше заплатить чем с ними спорить. . сволочи они бессовестные. Как вспомню мама в январе лежала в больнице, так злая становлюсь
к сожалению, в больницах всё фигово. У них реально может чего-то не хватать, дают какое-то финансирование мизерное и крутитесь, как хотите! Знакомый хирург так же выкручивался, то шприцов не дают, то перчаток!! ! Сами покупали или пациентов просили.
ну тут точно трудно будет. у них сто процентов найдется ответ на ваш вопрос, да еще и гаркнут как следует.
лежала на сохранении, так мне по рецепту должны ставить одну капельницу, а поставили другую, от которой мне стало плохо. я попросила ее больше не ставить. на меня начали орать-типа умная, той которой надо нет. это аналог и бла бла. в итоге через час мне приносят капельницу, типа нашли и ставят. оказалась таже самая. и мне снова стало плохо. так вот к чему я- пришлось за свои деньги покупать
Когда я лежала в роддоме уже с лялькой.... у них тоже нифига не было.... антибиотики кололи бесплатные... а от головной боли ...будьте добры в аптеку ЧЕРЕЗ ДОРОГУ)))))
блин, я поражаюсь что в больницах творится.. . у меня мать работает в этой сфере - в их больнице главная выдала - с пациента ничего не требовать-не просить, нас всем государство обеспечивает! и это не в том смысле, что они все какие то попрашайки продажные.. . в принципе всем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ у них всегда больница пациентов обеспечивает... а в том, что если пациент НАСТАИВАЕТ чтобы его лечили лучшими лекарствами, за его счет - этого нельзя допускать.. . банальный пример - был выбор какой наркоз ставить, бесплатный, от которого мутит суток двое, или платный, от которого минимальные последствия - сейчас людей этого выбора лишили.. . потому что НЕФИГ ВЫДЕЛЯТЬСЯ.. . лечитесь как все.. . и опять же, в противовес, в сдругой больнице - чуть ли не анальгин требуют покупать.. . вот что за ППЦ? !
мне кажется в такой ситуации и выбирать особо не приходится.. . черт ведь знает что и правда НЕОБХОДИМО, а что пихают НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.... да и блин.. распечатайте себе перечень бесплатно предоставляемых лекарств, и каждому недоврачу их в нос тыкайте.. . а то и правда - скоро за каждое движение дохтора платить придется... мда.. .
удачи вам, будущих легких родов и здоровья богатырского вам и вашей крохе:)
мне, например, актовегин на сохранении не кололи.
а лекарства я покупала все какие мне прописывали, потому что их просто не было в больнице и все тут
Людмила Клуниченко
да может не актовегин,может ещё что придумают,типа нету,ну чё зря деньги выбрасывать??
обратитесь в компанию вашего страхового полиса- там проведут проверку почему роддом обнищал.
Обойти этот вопрос будет крайне сложно, а для меня так -невозможно. У них уже имеется список ответов на любой ваш довод, я думаю вам не избежать оплаты, хотя возможно вам повезет