Беременность и роды

Какую анестезию при кесарево вы бы выбрали-общую или эпидуральную?

Это решает анестезиолог. И при той, и при другой есть противопоказания. Как правило, общий наркоз делают при экстренном КС, так как эпидуралка требует большего времени.
Елена Аллес
Лучший ответ
Я не выбирала... экстренно кесарили... общий наркоз был... а вот когда второй раз буду кесариться ...хочу эпидуралку...
У меня была эпидуральная . Никаких последствий
эпидуралка опасна, я и уколов боюсь, уж лучше общий, да, страшно, что там делают без тебя с ребёнком, но видеть,, как пузо режут и достают ещё стремнее для меня!! а эпидуралка.. ну кольнут не туда и чё??позвоночни к вещь нежная и трогать страшно... если не дай Бог кесарево, только общий, я уже дважды под ним валялась, ну зрение чуток село, но жива и не загибаюсь хоть))
Татьяна Половинка не видит женщина ничего)
эпидуральную
Роза Глухова
Только общий
Alina Tyutkova
у меня и та и та была, перенесла плохо
у меня был общий. ни в коем случае не согласилась б на эпидуралку... как-то не доверяю я этому)
у меня было 2 эпидуральных, а потом наркоз спала и кесарево
Ольга Смирнова
эпидуральную, мне ее делали и ребенок наркоза не наглотается
*оv* *
общую
эпидуральную
а говорить много чо могут.
я при ЕР делала эпидуралку, роды прошли просто шикарно!
пожалуй, эпидуралку. хотя она не всех берет....
Юличка :-*
Общую
У меня первое КС было под общим наркозом, т. к. экстренно. Очень тяжело отошла, много побочных эффектов было. Сейчас хочу просить эпидуральную, если не разрешат естественные роды
эпидуральную
конечно обший наркоз! эпидуралка может быть опасной тем, что мамочку парализует
о Господи чего столько разговоров то не о чем эпидуральную вон мне сделали, начала чувствовать сделал он мне укол реланиума и усе отключилась на 4 минуты и включилась обратно, щас врачи работают только щедащими методами
Алина Авджи
общую
общую однозначно!!!
не дай Бог конечно, но общая это лучше, чем эпидуральная? кесарево-это самая кровяная операция, поэтому лучше ничего не видеть, у рожениц и так состояние не ахти какое, а увидев такой страх, есть риск потерять маму, потому-что при волнении кровь бушует сильнее.
*оv* * роженица саму операцию не видит
Анастасия Довгаль А вы что не в курсе как делаються операции?Бред короче вы написали....
Мне сделали кесарево под общим наркозом, КС было внеплановое. И если решусь на второго ребёнка то буду просить эпидуральную анестезию.... Хочу увидеть сразу малютку, услышать её первый крик, прижать к груди....