Беременность и роды
Какая анестезия при кесарево лучше-эпидуральная или общая?
Эпидуралка, и малыша посмотрите и к груди сразу приложат и сомнений не будет что ваш малыш.. да и общий слишком вреден
У меня общий наркоз был... я в принципе всем довольна....
Мне два раза делали общую. Она также не вредит ребенку, ребенка извлекают в первые 10 минут.
Знакомые кому делали эпидуралку больше года имели проблемы со спиной.
Атабаева ...
хотите сказать что кровь должна циркулировать в вас более 10 мин чтобы лек. препарат попал и к ребенку?? после общ. наркогза и детки как в коматозе.. и врачи этого оч боятся..
Анна Лозина
Мне два раза эпидуральную делали, а спина поболела от наклонов к ребенку недельки две и все.
Роза Токсонбаева
Ребёнка извлекают значительно быстрее - от 3 до 7 минуты. Чаще - на 3-4. Более 7 - ребёнок будет слегка "загружен" - получит свою "порцию" наркоза - придётся оказывать ему помощь.
меня никто не спрашивал, сделали общий. местный у них не делаю, по словам врачей
У меня была спинальная анестезия, ничего не чувствовала и как сказала анестезиолог -ребенку не вредна. И никаких последствий, если хороший анестезиолог!
после общего наркоза все самые страшные боли проходят когда вы в забытьи. . но он вреднее ребенку. . после спинальной анестезии возможны неприятные последствия. я с таким столкнулась сама. выбирайте..
Для ребенка более безвредна спинальная. Лично у меня спинальная была. А через год удаляли желчный с маской - еле задышала. Больше с маской ни за что не соглашусь.
Если анестезиолог хороший и делает эпидуралку, то ее, однозначно, лучше! Мне делали спинальную - очень хорошо все прошло. Вообще, вроде если кесарево, то спинальную делают.
Эпидуральная. Не вредит ребёнку.
Лучше общий наркоз. От уколов в спину могут быть охренительные последствия, вплоть до не возможности мамы ходить.
Alina Mihai
так и от общего могут быть последствия огого.. если после спиналки только ноги, то после общего и голова может не завестись...
эпидуральная. У меня два кесоревых было, первое под общим наркозом, второе эпидуралка. Плюсы эпидуралки в том, что вы находитесь в сознании так же как и при обычных родах, вам сразу показывают ребенка и кладут на грудь.
А отходняк и там и там мало не покажется.
общая