Беременность и роды

Для чего бондаж ?

Врачи ни че путево мне необъясняют, дело в том что в 23 недели у меня матка увеличилась, как я поняла из-за запора, врачиха сказала чтоб обязательно бондаж носила, но зачем что он делает, у меня живот небольшей, кто сталкивался с этим?
Саша Бакулина
бАндаж. нужен он для поддержки мышц, для того, чтобы не было чрезмерной нагрузки на матку и прочие внутренние органы..
Валентина Чернова
Лучший ответ
Оп - ля.... новый диагноз, на 23 недели беременности матка увеличивается из-за ЗАПОРА)))))))))))))))))))))) ) Если Вам ТАКОЕ сказал врач, то свой диплом явно в переходе купил.. . а если у Вас хватило ума в это поверить.. . тогда Вам вместе с эим врачом к психиатру))))) )
А бАндаж носится, что б спину не подорвать во время беременности и снять тонус если таковой присутствует))))))
Мила Дз
запор???? говно в матку чтоль поперло?. .
хотя мне кажется в твоем случае еще и в гипоталамус... мдя...
Господи, причем тут запор?!?! Не смешите. Бандаж носят, чтоб не отвисал живот и сохранялось правильное положение ребенка в животе, плюс меньше нагрузка на спину. И запор тут ни причем, матка увеличивается потому что там ребенок растет.
Лилия Кривых
бандаж нужен для того, чтобы равномерно распределить тяжесть живота на позвоночник, и при тонусе врачи рекомендуют его носить
ООООООО! Бандаж - это великая вещь!!!! Я его носила как только у меня живот до него "дорос". О-ч-ч-чень хорошая штука. Позвоночнику легче, матке, коже поддержка (растяжек не было, хотя может, и не от этого совсем) . И восле родов тоже одевала, только подтягивала потуже, живот быстренько подобрался. и к выписке я как девочка была ) Рекомендую! И лифчик для кормления тоже удобно.
во первых, когда матка резко растягивается (многоводие например) , то возрастает вероятность раннего открытия шейки матки. во вторых, если мышци живота дряблые, или слабые, то возрастает вероятность грыжи, растяжения брюшины и т. д. короче, бандаж вам в помощь.
Р. S. я сама вторую беременность ходила с бандажом, очень удобно и комфортно, советую всем! и растяжек на животе меньше
Чтоб тонуса не было.
бандаж нужен для того чтоб правильно распределить нагрузку на позвоночник, в некоторых случаях его прописывают если у ребеночка неправильное положение в животике, чтоб тем самым подтолкнуть его к повороту. мне бандаж прописывали, но лично я не видела в нем никакого смысла и его не носила
Для снятия нагрузок на спине и правильное расположение плода. А насчёт запора ято чушь! У меня месячных не было поставили диагноз гастрит, а там срок 3 месяца, тоже поверишь?!
Elvira Kalybekova