Беременность и роды
С какой недели можно носить дородовой бондаж ?
с какой недели вы стали его новить ?
в зависимости от ваших ощущений.... даже если есть животик и спина не болит, зачем же его надевать?
вот у меня сейчас 27 недель, животик не особо большой, пару недеь назад прикупила бандаж. очень хороший, даже не в аптеке, в ортопедич. салоне. , гениколог мой показала как надевать (лежа) и ходить, но.... я так в нем и не хожу, т. к. живот не тянет и облегчений я не ощущаю, зачем же тогда сдавливать лишний раз малыша.. . вот и лежит, ждет своего часа, думаю когда живот побольше станет, тогда буду использовать... .
Здоровья вам!!!
Как животик начнет расти
четкого определения нет. когда уже есть живот, это однозначно. а у всех он растет по-разному. кому нужен бандах в последние недели беременности, а кому начиная с 20 недель....
Я начала где-то недель с 20. Хотя живот тогда был еще небольшой, но с бандажом мне стало намного легче. А на последних сроках я вообще не могла без него обходиться - он реально помогал держать мое огромное пузо.
я примерно с 15 недели, спина очень болела, вот гениколог и посоветовала, из дому без него не выходила, зато все беременность отходила нормальной походкой и спина не болеле!
у меня вот 21 неделя но мне в нем пока неудобно так сказать обхожусь, но с 20 недели уже можно....
В среднем месяца с 5-го, когда животик уже заметен, и что бы было не тяжело и не было растяжек, можно носить бандаж.
я не носила и чувствовала себя великолепно.
вообще рекомендуют носить с 26 недели. . но я носила только последние 5.. и то, потому что купила. . а так бы и без него обошлась...
я не носила не жалею нискока!
Обычно бандажи носят с 4 месяца беременности. Матка во время беременности увеличивается примерно в пять раз. Использовать дородовые бандажи можно до последних дней беременности.
Ношение бандажа в течение 24 часов в сутки (и даже в течение всего периода бодр-ствования) недопустимо. Врачи рекомендуют через каждые 3 часа делать перерыв по крайней мере на 30 минут
Моя гинеколог советует с 24 недель.
Я на шестом месяце начала носить, потому что начал живот болеть, когда долго ходила.
Как вы почувствуете в этом необходимость. Я вот вообще не носила его и ничего у меня не болело, и никакого дискомфорта не испытывала, хотя до самых родов скакала, как коняшка
Начала носить с 26 недели, потому что был низкий живот. Но обязательно посоветуйтесь с врачом!
где-то с 20 недель
точно с 20-до родов.
я уже ношу .