Беременность и роды

кто носил послеродовой бондаж? нужен ли он вообще? какой лучше как вместе с трусиками или просто как карсет?

Лада Гетко
Я носила корсетом, бандаж очень помог иначе живот потом будет требухой висеть, а с бандажом быстрее в форму приведете
Татьяна Гайдукова
Лучший ответ
Считаю, что не нужен.
Не носила ни в беременности, ни после ЕР, ни после КС.
после третьих родов носила. покупала универсальный, кот. и для берем. и родящих фирмы "фэст"
я собиралась, но живот сам быстро ушел.
К=
Ксю =)
моя дочка носила послеродовый бандаж трусиками, одела на второй день в роддоме, носила примерно полгода, фигурка у нее стала, как перед родами
Елена Филатова
не носила ни разу. живот сразу сам убирался.
Диана Тишкова
Я купила самый маленький размер, а он оказался на меня большой, деньги на ветер!
Nurgul94 Satymkulova
Я не до родовой- неудобно в нем было, не после родовой) - все в своей форме стало в полгода после родов) Было КС
думаю послеродовой лучше брать корсетом т. к. трусиками не совсем удобно ( выделения после родов ) купила на всякий случай фэст послеродовой а там посмотрим пригодиться или нет )
У меня тоже был универсальный бандаж, нам врачи в роддоме говорили, что обязательно надо бандаж носить вне зависимости было кс или ер, у меня живот пропал на 3-е сутки после родов, на 4-е было узи и врач сказала, что у меня живот как у не рожавшей
У меня был универсальный, носила не долго, помогал немного поддержать мышцы а то болели, носила не регулярн, около месяца после родов
Обязательно носите! Я-дура была, не послушалась, неудобно мне было. Так живот и остался, хотя до беременности почти не было ((
Elvira Shapatova
я думаю трусиками.