Беременность и роды
Интересно, это только те кто рожал бесплатно рассуждают, что платить за это дело не нужно или есть такие, кто платил и т
Я рожала бесплатно и осталась недовольна. Предлагали мне мама с мужем поехать в платную, я отказалась, и пожалела. Но! Деньги не дадут никакой абсолютно гарантии нормального течения родов. Они дают гарантию комфорта, доброжелательного отношения (искусственного чаще, к сожалению) , более частого посещения доктора - в общем нафаршированный сервис и не более. Это, безусловно, тоже очень важно ибо роды это все-таки стресс большой. Поэтому если возможность есть, не стоит отказываться и пусть даже в родах будет как и везде, зато после родов можно спокойно отдохнуть и с новыми силами направить свою энергию на ребенка
Кристина Цукерман
а я изначально выбирала по врачу больницу платную,а потом уже по комфорту. И всё мне понравилось.
Понимаете за вас все равно ни кто не родит. Платно или нет а роды по любому примут. Не вижу смысла в плате. Вот за отдельную палату можно заплатить.
я два раза родила по контракту - и не жалею ни капли! рожать БЕСПЛАТНО НЕ БУДУ НИКОГДА!!
я платила, больше не буду ( по-крайней мере по контракту не буду, разве что врачу в конверте. мой врач сделал все на высшем уровне, но о работе медсестер даже писать не хочется, никто ничего делать не хотел, непонятно, зачем оплачивала контракт ( И это ЦПСиР!
я не рожала. И считаю, что платить не нужно за это. Но в свете того, в каких условиях рожают многие бесплатницы - делаю вывод. что нужно платить, чтоб лежать в комфортной палате и получать заботу и уход....
Моя сестра пожалела, что заплатила 60 тсяч за контракт, осталась не довольна.. .
А я вот три раза рожала бесплатно и очень довольна...
Оба раза рожала за деньги и не жалею. Чтобы рожать бесплатно нужно иметь очень хорошее здоровье и хорошую наследственность в плане гинекологии. А если нет ни того, ни другого, то лучше подстраховаться.
Кстати, второй раз наблюдалась в платной клинике, по сравнению с ЖК небо и земля. За всю вторую беременность ни одной таблетки "на всякий случай" не назначили.
рожайте платно!
за работу дополнтельно к зарплате платить не нужно, а вот за человеческое отношение - приходится
Так устроено наше общество. Я рожала за деньги, НО. Врач меня наблюдала с 6 недель. Я ей изначально пыталась вручить премии за визиты, доктор сама меня остановила. По обоюдному умолчанию сошлись на том, что при благополучном завершении, она не будет возражать против размера моей благодарности. А в ЖК я только за больничным сходила в 30 недель.
Карина Щёголева
вам повезло !!!очень за вас рада !!!
я рожала платно, но считаю ТАКИЕ цены не должны быть за роды. Есть конечно и привлекательные цены, но там плохое отношение и гигиена у них хромает. Сама ходила-смотрела...
Любовь Александровна Толстова
Полностью согласна с вами. Цены оочень завышены, все хотят заработать на самом дорогом, что есть у человека.
Я рожала бесплатно. И всем советую заплатить)
Я рожала бесплатно. Теперь уверена, что рожать надо ТОЛЬКО платно.
все из моих знакомых и родственниц, кто рожал по контракту, пожалели, что платили и так не поняли, за что платили.
Да как повезёт. У меня коллега рожала ппц как платно. Т. е. запрлатила контракт с роддомом это 60т. р. и лично договорилась с врачом (в контракт не входил выбор врача) . И катастрофически недовольна. Ей делали экстренное кесарево. Обплевалась когда мне рассказывала. Но вот в чём фишка: если она же рожала бесплатно думаюб всё было тоже самое кроме условий после родов, всмысле палаты с мужем. А сам процесс родов был тот же. Ещё одна подруга была в очень похожей ситуации, тоже экстренное кесарево, малышка потом лежала в больнице. Тоже платно, тоже плюётся как может. Полно подруг бесплатно с гонором "с фига ли за это платить? ! эТО ИХ РАБОТА! " и счастливы что супер как родили. Кто как себя настроит так оно и поплывёт) Я договаривалась, не считаю что это огромные деньги. 15т. р. да и то, это моя личная инициатива, т. к. врач не говорил о деньгах ни слова, ну вроде все так у нас благодарят. А вот подруга сейчас выбирает роддом, так тоже около 90т. р. у неё выходит. И нафига? ! Насчёт бесплатных палат - я не притязательная. Мне очень понравился наш роддом. Да у нас и нет никаких платных палат. Кому нужны завтраки по заказу и гостиничные условия, тому в обычном роддоме делать нечего. А я была в восторге. Со мной в палате лежала девчонка без всяких договоров, в восторге полном. Вобщем - у кого как пойдёт. Это роды, единственное за что я хочу платить это за присутствие конкретного приятного мне врача. И я рада как всё прошло)
а у меня выбора не было, как рожать. у нас роддом контракты не заключает, рожала по предварительной договоренности с врачом. В дальнйшем мы с ней подружились
рожала бесплатно, отношение и условия нахождения в больнице были очень даже хорошими. Мне делали КС и после операции со мной носились как с писаной торбой, медсестры, нянечки расхаживаться помогали, в палате мыли 3 раза в день, постельное вполне приличное, еду я, честно признаться, не пробовала больничную, родственники приносили. Зачем платить за то, что можно получить и бесплатно?
Я наблюдалась бесплатно во время беременности и врач упустил много важных моментов, в связи с чем в платной клинике мне сделали несколько анализов и на этих результатах отправили на комиссию на прерывание, пороки несовместимы с развитием! А врачиха из ЖК бесплатной, оптом ходила и меня стороной обходила, на мои Здравствуйте молчала и убегала!
Теперь я буду наблюдаться платно, чтобы во время делали все анализы и УЗИ!
Смотря какую плату вы имеете ввиду - контракт или взятку. Если взятку то не считаю нужным. Платно официально - это ваше дело. , обычно оплачиваются только бытовые условия, а медикаментозные одинаковы для всех. Лежала в палате с девочками которые платили врачу я не платила, сами видите лежали вместе, врач у нас один и тот же, приходила одинаково ко всем все объясняла и как кормить и как пеленать и как подмывать - показывала лично!
Нас кесарили, ток меня планово, но врач ждала по моей просьбе когда у меня родовая деят. начнется, при этом я лежала до родов неделю, сдала все анализы, а та что платно - пустили в роды, дите застряло, кесарили экстренно, дите успело посинеть и лежало в кювезе? а хотя шла она на кесарево изначально.
Ездила к врачу после выписки швы снимать, она аж расцеловала и прослезилась.. . и уже собиралась уходить, и вот тогда мы ее отблагодарили материально, просто на чувствах чуть не забыли))) . Такие врачи на вес золота их самим хочется благодарить!
Я и платно и бесплатно рожала, разницы не заметила.
я когда рожала, готовилась прилично раскошелиться, но врач деньги не взял, чему я очень рада. но ради ребеночка мне денег не жалко было
Рожала платно и ни сколько не жалею.
заплатить можно . только тому, кто реально знающий специалист и условия чтоб на уровне были. а не в каждом род доме есть за что платить. ну если только роженица захочет получать дополнительные улыбки. если повезет- и бесплатно все сделают хорошо. и наоборот- деньги -не гарантия . что все пройдет успешно. из своего опыта - рожала бесплатно в род доме по месту жительства. условия были ужасные. врачи хорошие. но я пожалела, что не подыскала нормальный род дом с нормальными условиями.