Беременность и роды
ваше мнение- женщина в декретном отпуске деградирует?
с чего бы это????
От сферы деятельности не зависит, деградировать можно и работая.
Женщины разные. Некоторые - да.
Другим, которые работают на низкой должности много времени 5 дней в неделю, декрет может дать шанс на хоть какое-то дополнительное развитие - просто появится свободное время.
Многие, наконец, занимаются собой, успевают еще учиться чему-то.
Некоторые умудряются деградировать и работая и имея большой круг знакомых. Зависит от человека.
это от женщины зависит, а не от того -работает она или нет.
Смотря какая. По разному.
Есть немного. Но это нормально и обратимо. Женщина сосредоточена на ребенке и куче дел, связанных с ним. Смешно бы было, если вместо памперсов и прикормов она в этот период больше интересовалась ценами на нефть на мировом рынке.
да, про себя могу так сказать. нет времени ни на что - постоянно ребенок, бессонные ночи, однообразные занятия, времени на себя совсем нет. у меня так вообще погодки и я с трудом уже сохраняю ясность рассудка.
за всех сказать не могу. Мне было чем заняться в свободное время, я и читать люблю, и язык новый поучила. А есть знакомые, с которыми вообще кроме как о пеленках и жрачки, поговорить не о чем было.
Мария Агарёва
Точно, на свете много интересного, кроме как разговоры - как поел, как покакал....Этого и у себя хватает))))))))
я считаю так, если женщина до беременности9декрета) была не изуродована интеллектом, то почему она должна поумнеть? И такой физиологический процесс, энцефалопатия беременных может усугубить деградацию. Деградация для меня -это уже приобретенное в течении жизни направление....
Если она ничего не делает, а просто ест и спит, то да. Надо читать, смотреть хорошие фильмы, общаться с людьми по возможности.
да, причем не слабо.
С чего бы? Меня всегда удивляло, что многие считают современные женские должности путем развития)) ) особенно какихнить менежджеров или бухгалтеров из "одноклассников" с чашкой кофя и печеней в руке))) ) помоему многие и на работе успешно деградируют.
Наталья Сибирякова
вот и меня удивило сейчас....еще просто ну так веслео было послушать о том как же круто тусить до утра и приходить на работу с похмела- от уж не деградация))))
тупеет-это точно)
согласна с ответом Элены, что зависит от женщины, однако у меня только примеры деградирующих... Для меня-это потеря или притупление потребности познавать новое, отсутствие интереса в различным аспектам жизни.
ничего подобного. я почему то следила за собой, общалась с друзьями ( правда редко).
А что, занятия нет...
это от женщины зависит
ничего подобного!! ! наоборот у многих открываются новые таланты
Если круг общения сузится резко, то да.
Но это потом быстро востанавливается.. .
Очень много мобильных мамочек, которые не смотря на свео положение успевают везде и дома и куда то выйти и держать все НОУ-ХАУ на контроле)))
деградация - это обсуждения ваших знакомых женщин родивших и находящихся в декретном отпуске
Деградируют некоторые и без беременности, это все очень индивидуально. Беременность не болезнь- это прекрасное время, в которое можно заниматься любыми интересными вещами.
Смотря какая женщина и как к этому подходит.
Есть те, кто напротив, развивается, поскольку общение с малышом может многому научить и обнажить многие внутренние заморочки. Много моментов обостряется при появлении в доме ребёнка. И если их использовать как точки роста, то развитие будет колоссально!!!
Мы в поселке живем, подруги все далеко, общаться толком не с кем. Гуляю одна, чтобы попасть в магазин, надо ехать, что не всегда удобно!
я в декрете. деградации не чувствую, занимаюсь домашними делами, шитьем, цветоводством, читаю. А, ну и ребенка воспитываю. Двух! Муж мне регулярно светские выходы устраивает. Но на работу хочется))))