Беременность и роды

надуло))) ответами про поздний возраст роженицы, мол, ребенка вырастить не успеет))) а вы до скольки лет-то собираетесь

жить, мне интересно?))))
мне другой вопрос интересен, про тех, кто говорит, что ребенок вырасти не успеет.. . А вы своего дитя до какого возраста "растить" собрались? Пока пенсионный возраст у "ребеночка" не настанет?))))
Марина Бобринская
Лучший ответ
Знаю женщин, которые осознанно рожали в 43-45 лет и не боялись ничего. Но я с рождением детей надеюсь уложиться до 38-40 лет.
я до ста.
лет до 70 думаю доживу) но после 35 - только для себя. я после 30 рожать не планирую.
меня мама в 40 лет родила, и всегда говорила, что это ей вторую молодость дало. Сейчас ей 78, не скажу, что здорова, но в моей помощи не нуждается.
Поэтому все эти рассуждения о возрасте, мне кажется, банальная лень! Первые дети уже выросли, жизнь стала спокойной, а возвращаться к бессонным ночам ох, как не хочется. Вот и придумывают себе оправдания. А у тех, кто осуждает "позднородящих", наверно, зависть.... сами-то не решились!
В конце января рожала второго сына. Слышала разговор врачей, что в патологию привезли на сохранение 62 летнюю женщину!!!! Я думала в таком возрасте и забеременеть уже нельзя.
эх, я вообще когда рожу на пенсию сразу выйду, прям сразу с роддома и на пенсию. не успею точно, целых 28 мне будет.
Ольга Шабанова
Мало ли кто что собирается.. . Все под Богом ходим. А так, хотелось бы до 100, ну или хотя бы до 90.
Фаиля *****
Диана Самыратбек логично, я читала Ваш ответ на тот вопрос, сочувствую, но как раз именно это я и имею в виду - родить в 18 - не значит прожить долгую жизнь, успеть воспитать, увидеть внуков и правнуков, потому что все мы ходим под Богом
Диана Самыратбек так же как - родить в 42 - не значит не успеть воспитать и поднять ребенка
мне бы хотелось дожить до того возрасте, когда я стану бабушкой, чтобы дочке помочь. одновременно хочется, чтоб и дочка рано замуж не вышла и я подольше пожила.
а вы попробуйте изменить вопрос, спросите, кто во сколько лет осиротит своих детей, увидите какие будут здесь ответы
Aliya Nurmagambetova
40 (и далее) летних умирает больше, чем тех, кому до 30. Мне 34, и у половины, если не больше, мох ровесниц мамы уже умерли (50-56 лет) После 40 людей начинает косить рак
Диана Самыратбек странно... мне тоже 34, у всех все живы, Вы где живёте-то?
Наталья Меньшенина Страсти какие!!!!
Юлия Генералова папы - да, а мамы у всех живы
Лёля Волк Рак, вообще-то, не возрастная болезнь.
Мне 32, и у всех моих знакомых мамы и папы, а у многих, в том числе у меня, даже бабушки живы (я не беру во внимание несчастные случаи, такие как автокатастрофы, или такие случаи: папа моего приятеля у подъезда поскольнулся о пластиковую бутылку и при падении ударился о бардюр, переломились шейные позвонки - мгновенная смерть)
Вообще то в 55 уже пенсия, на какие деньги ребеночка растить, учить кормить?
На мой взгляд позже 35 уже рожать поздно.
Диана Самыратбек Вообще-то, никто в 55 на пенсию больно-то и не уходит, все работать продолжают, мою подругу мама в 43 родила, третьим ребенком... всех вырастила, на ноги поставила. И потом, достаток разный у всех.
Юлия Генералова можно подумать, что в 55 лет все бросают работу и начинают жить на одну пенсию! Наоборот, появляется дополнительный доход в виде той самой пенсии!
Наталья Меньшенина ДА? А я всегда считала, что большинство состоявшихся и состоятельных людей находятся именно в зрелом возрасте.
я не считаю что есть поздний возраст если люди очень обеспеченные почему бы и не родить. и не вложить их бабло не в рестораны и круиы а в маленькое чудо (т. е. еду. одежду. учебу)
Ой не могу, пишут - "я до ста", а бог смотрит и смеется.
меня мама в 37 родила. и воспитала, и образование дала и даже бизнес открыла. и сейчас помогает. хотя отца у меня нет с 6 лет и детей у нее четверо! ! вот такая мать-одиночка она у меня!!!
до 200 это точно!)))))) ) и в 150 лет родить пятого ребёнка
Наталья "
40-нормально
Gulzat Madraimova
живу за границей так здесь женщины первенцов рожают после 30 до этого карьера, жизнь для себя, и никто их старыми не считает