Беременность и роды
Девочки,наш поход в поликлинику прошел просто ужасно,так у всех происходит или я себя накручиваю???
Пошли в поликлинику детскую,так как нам месяц исполнился...в очереди час отстояли,прут все без очереди с взрослыми детьми и в грудничковый день!! наша врач нам тоже предупредила,чтоб мы заходили без очереди,но там таких вагон все с маленькими,в итоге прут и с большими детьми без очереди...в конце концов когда подошла моя очередь,со мной заперлось еще 2 человека с детьми!! Врач вся взбаламошная сидела и никого не выгоняла !! в суматохе нам даже рост не померили,а я настолько офигевшая была и уставшая,что даже на это внимание не обратила...у нас тем более еще и очередь на узи с малышом подходила,я вот что хотела узнать,у вас тоже самое безабразие творится??
То же самое.
Мы ходили только вдвоём - один очередь держит, другой с дитём гуляет (или просто развлекает) ; а когда больше полгода было, стали ходить не в грудничковый день (Ах, перепутали.. . Папа только сегодня может.. . и т. п.) .
В белых халатах и буфетчицы ходят...
Наталья Николаевна
возьму на заметку)))
Анекдот. .
....
- Мама! Что это такое за окном, огромное и страшное?
- Это Россия, деточка!
....
безобразие от слова образ..
....
- Это Россия, деточка!
....
безобразие от слова образ..
Наталья Николаевна
огромное спасибо за урок,учитель..
Нинка Федулова
Нравится мне Ваш анекдот, отоброжает современную действительность.
Сочувствую)) )
У нас такого нет.
В грудничковый день только груднички. Врач при мне как то отчитала мамашку с кашляющим здоровым лбом и сказала что, если болеете или вызывайте на дом врача или в день грудничков приходите к концу приемного дня.
Я сама если что также поступаю, когда приспичило на прием в день здоровых детей и грудничков прихожу за полчаса до окончания приема.
У нас такого нет.
а мы вообще зря приперлись.. . в этот самый грудничковый день нужных врачей не было, попали тока к хирургу и кровь сдать.... врачи нашей поликлиники многие включая заведующую работают по частным клиникам а на основной работе частенько отсутствуют типа "на больничном".. а участковый педиатр вообще нам сказал- если вам скучно вызывайте не меня а педиатра из клиники ХХ за 700 рублей. нам тогда 2 недели было.... и потом на на скорой в больницу отвезли....
у нас все приходят в назначенное время и никаких очередей нет
тоже самое, но мы тоже наглые, перлись в свою очередь и НИКОГО с собой в кабинет не пускали, ругались, выгоняли, но зайдя в кабинет узнавали всё, что надо и злые и уставшие шли домой!
ну у нас только в грудничковый день а без очереди идут все кому на прививку. . а так врач всех выгоняет.
ну я тут сама влетела без очереди с ходу в чем была. так как мне срочно надо было справку о акдс. в травмапункт. а там уже время поджимала на перевязку. а врач наша принимает 2 раза в неделю так как на учебе. и мне было пох. на то что мне кричат в спину.
у нас такого нет. Но если бы было, я бы вышвыривала всех)))
У нас в обычные дни суматоха бывает, а вот в грудничковый--все строго, никаких болеющих старших детей, и все по очереди.
Бермет Батырбекова
Ух тыыы!
Ну многие мамы с месячными малышами считают тех, кому 1-2 года, взрослыми. Всегда наблюдаю!
В больницу не ходим 3ий год, т к не болеет. почти 4 года
Наталья Николаевна
ну вы наверное забыли разницу месячный ребенок и годовалый! Годовалого уговорить можно или заиграть,если плачет,но грудничку то этого не объяснишь!! Это третий ребенок у меня и разницу я прекрасно понимаю!
Нет у нас не так. Врач наша - педиатр, уже работает много лет, нас знает, потомучто с двумя старшими детьми я к ней ходила.
В грудной день с большими детьми не ходят, всё строго.
Это у Вас такая поликлиника беспонтовая, надо жаловатся главврачу. Это же безобразие. Нигде нет такого.
Наталья Николаевна
поликлиника как раз понтовая,новая,но вот беспредел такой творится..
Примерно так и происходило как вы описали. Когда пошли в 2 месяца в поликлиннику, я маму в очередь посадила за час до приема.
У нас такого беспредела нет. В четверг-грудничковый день, остальных в этот день выгоняем.
Нет, Слава Богу! такого кошмара у нас нет! у нас всё по записи по времени- очередей практически нет! врач и медсестра очень хорошие и ответственные! за что им спасибо! рост нам в месяц тоже не мерили, так как в позе эмбриона ещё не до конца конечности выпрямились! измерили нас в 3 месяца! меняйте поликлинику или педиатора! а мамочек с взрослыми детьми я вообще не понимаю, ведь видят что с малышами стоят в очереди!!! тем более день грудничков!!!!
Бермет Батырбекова
LAVira уже ответила. Бывает - позарез:
"ну я тут сама влетела без очереди с ходу в чем была. так как мне срочно надо было справку о акдс.в травмапункт. а там уже время поджимала на перевязку. а врач наша принимает 2 раза в неделю так как на учебе. и мне было пох. на то что мне кричат в спину."
Я никогда с ребенком не ходила в поликлинику. У нас был свой педиатр, который приезжал к нам на дом, естественно за деньги.
у нас в грудничковый день детей старше 1 года врач не принимает категорически! это написано на каждом кабинете большими буквами, поэтому никто и не лезет.
обращайтесь к главврачу, такие вещи медсестра кабинета обязана регулировать, да и врач должен стоять на своём твёрдо - в грудничковый день только груднички
Оксана Кофанова
у нас груднички считаются дети до 3 лет. ! у нас и молочка до 3 лет. и бесп. лекарства до 3 лет. . и в грудничковый день у нас и на кабинете анализа крови написано ДЕТИ ДО 3 ЛЕТ.
странно !что дети после года по другому режиму как то.?
Не только у вас))) )
Мы тут ходили на осмотр, совпало что и со старшим надо, и с младшим (одному год, другому 2 месяца) .
Пошли в день ЗДОРОВОГО ребёнка (тот же грудничковый день) , я была просто в шоке, прут мамашки с 15-ти летними кашляющими детьми, так ладно что пришли "Не в тот день", так ещё и без очереди лезут!!! !
Сидела я со своими и ещё девушка, тоже с крошечным пупсом. ОТ всего этого шума ребёнок у неё начал реветь, мои подхватили, просто истерили 3 грудных ребёнка и НИКТО не пропустил. Я бросила всё это нафиг и ушла домой (хотя отсидели 2 часа) .
Наталья Николаевна
а мы вот еще и сопли подхватили...в 2 месяца хрен пойду...
у нас очень похоже, с младшей не ходила в поликлинику, только по звонку медсестры-на прививку
Стараюсь в поликлиннику ходить только в случе ОСТРОЙ необходимости. А рост померить можно и дома
УМОМ Россию НЕ ПОНЯТЬ. аршином общим не измерить. У ней особенная стать- .В россию можно только верить.
У нас немного по-другому. В грудничковый приходят с детьми до года, а если ребенок старше и болеет или справка на молочную кухню нужна, то просто направляют к другому педиатру, ну не отправлять же домой. Но я таких не очень понимаю, зачем больного в поликлинику тащить.. . можно на дом врача вызвать.. . Сама стараюсь туда ходить только по большой необходимости.
То что написали выше это все эмоции. Хочу разъяснить мамочкам выше - никаких "грудничковых" дней, то есть дней в которые принимаются ТОЛЬКО грудные дети в плановом порядке НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Этот день называется так потому что в него централизовано идут плановые осмотры (патронажи) . С чего мамочки решили что в этот день в больницу не могут прийти нормально болеющие дети? Могут. Следуя вашей логике получается что если в этот день заболевший подросток (хоть 17 лет!!! ) придет больной то ему должны отказать в осмотре? Вот это действительно подсудное дело. Так что никаких специальных дней нет, а больные всегда идут вперед, причем они как болееющие имеют первоочередное право прохода, а те кто пришел планово должны пропускать больных. То есть вас "отодвигали" в очереди совершенно справедливо. Больные идут первые. С этим я думаю понятно. Кроме того сейчас пик эпидемии, терапевтическо-педиатрическая служба перегружена, - в это время года всегда так, так было и в моем детстве. Так что ничего особо ужасного не случилось. Медицинские работники действительно входят в список лиц наравне с ветеранами, чернобыльцами, инвалидами и тп. которые имеют право внеочередного приема в медучереждениях, так что если те люди действительно были медработниками то ничего странного в этом нет.
Татьяна Зимина
у нас в больнице в регистратуре выписка из устава больницы вторник и четверг - день здоровых детей.
Наталья Николаевна
у нас прямо перед кабинетом надпись вторник и четверг прием детей до 1-го года!!! Максим у вас наверное еще детей нет...или вы привыкли в белом халате любую дверь ногой открывать!
Наталья Николаевна
и простите какие ветераны и чернобыльцы в детской поликлинике????
Валентина Кочубеева
Сейчас вас разорвут на британский флаг! У нас такое воспитание, что все, перечисленные вами льготники, автоматически становятся врагами № один для сидящих в очередях.
да... так вседа в поликлинике, но у нас медсестра просто золотая женщина была! (щас в другой поликлинике), она выходила и посмотрев на очередь говорила, как очередь пойдет... через одного груднички или сначала груднички, если их мало, а потом большие детки... а вообще она так же регулировала очередь, просто говорила, что лучше прийти к началу приема или к концу... в зависимости от времени приема!
Іринка Лисюк
да и понаглее надо быть!понимаю,что тяжело,но это ж ваш ребенок и его здоровье!