В месяц не пошли из-за морозов. Долго сомневалась, идти-не идти, в итоге всё-таки не пошли.
Скоро нам два месяца, но доча что-то "хрюкать" стала, насморк. И всё не проходит.
Сейчас корь ходит...
Вот и думаю...
Ваше мнение и опыт похода в поликлинику
Беременность и роды
Поход в поликлинику: ваш опыт
мой опыт таков: делать так как считаешь нужным!!!! У нас к сожалению любят приводить какие-то оргументы не очень внятные (врачи и медсестры). Я пошла с дочерью, когда ей было 3,5 мес. Она родилась не спокойная, неоходимости не было, и поэтому мы налаживали режим .Прививки я делала с 8 мес (кроме БЦЖ). Сделала все, но чуть позже, т. к. только я наблюдаю за своим ребенком и знаю, когда и что можно и надо. Сейчас ей 14.Отказалась от массовой диспансеризации, т. к. были по неоходимости у практически всех врачей. Ненавижу колхоз и массовость! С лежу за ней и ее здоровьем, и ни кто меня не переубедит, что все что надо, надо сейчас же бежать и бездумно делать, потОму что НАДО, потому что все так делают! Если нет острой необходимости, делайте как чувствуете. Поликлинника всегда останется на своем месте, а решить что лучше на данный момент ребенку можем только мы!
Lera Vishnevskaya
Спасибо большое!!!!
До полугода от всех инфекций иммунитет. Кори можете не бояться. В грудничковый день только малыши. А без осмотра врача можно пропустить какие-нибудь проблемы и запустить их.
Не ходите, имхо. Сейчас орви всякие разгулялись.
Вызовите врача на дом!
мы ходили до 4-х месяцев, надо было еще идти, но я так задолбалась туда ходить, что решила сделать перерыв... тем более грипп, корь... нет уж... подождем немного...
мы когда ходили то тёща шла впереди и кропила всё святой водой
Мы заключили контракт и все врачи, прививки, анализы на дому. Это счастье!
Lera Vishnevskaya
расскажите пожалуйста, что за центр? А то я в раздумьях на счет контракта с одной клиникой...
С насморком лучше вызовите на дом врача, а так по собственному опыту могу посоветывать приходить к концу приёма (в очереди не придётся долго сидеть)
вам врач скажет все тоже самое, что и обычная мать - промывайте, капайте. ходить здоровому ребенку в поликлинику не за чем - лишних вирусов еще подхватит. мы туда ходим, если болеем и нам нужна справка - все. никогда не видела смысл хождения с мелкой в массовый рассадник вирусов.. . не ходили. наша врач долго на меня косо смотрела, пока я ей мозги на свое место не поставила. если им для отчетности нужны ваши обмеры - пусть сами приходят. те же прививки лишь для отчета делают, хотя сами знают, что их делать чаще не к чему.. . особенно сейчас с корью. сестра сделала прививку сыну, а толку? сейчас лежит болеет уже 3-ю неделю с температурой и уколами с антибиотиками, в то время как без прививок дети сильнее крепнут иммунитетом и меньше страдают...