Беременность и роды

планирование беременности ваш опыт и советы

как считаете нужно ли планировать, проверятся, готовиться по всем пунктим и пунктикам перед беременностью или зная свои хронические заболевания просто пить фоливою кислоту и спакойно приступать к "делу" ???77 ваш опыт и ваше мнение?
бог даст, забеременеешь, планировать глупо, это получается когда не думаешь об этом. у нас с мужем так было, все планы рушились, забыли - дочурка родилась. :)
Ксения Варлакова
Лучший ответ
Мой совет - ничего не планировать и никого не слушать. Особенно плановщиков.. . А помнить - детей нам посылает Бог. Кто что заслужил, то ему и воздастся. И фолиевая кислота не поможет.
По-церковному-есть дни, когда нельзя быть в связи с мужем. Брак должен быть венчаным, сходить на исповедь и не мешало перед беременностью проверить анализы, чтобы потом из-за болячек не дергаться.
Ольга @@@
Планирование должно начаться с приемов витамина е, фолиевой кислоты и йодомарина.
всё таки надо планировать. Не с перепою или после ОРВИ детей зачинать. Не принимать до зачатия всяких антибиотиков, не пить, не курить (и мужа касается) , ну можно и фолиевую кислоту себе, а мужу витаминчиков. Учтите, что, дети рождённые осенью здоровее и дольше живут (долгожителей оказывается больше среди "листопадничков")
Я никуда не ходила, ни проверялась, ниче не пила, просто перестали предохраняться и сразу забеременела. Берем. протекала с угрозой - постоянно тонус был, 3 раза на сохранении лежала. Через 5 дней сыночку 5 месяцев и все у нас замечательно)
хорошо бі провериться перед Б, чтобі потом проблем не возникло
мы с мужем не планировали получилось забеременеть родила