Беременность и роды
противозачаточные таблетки и ваш опыт или подруг
Выписали мне новинет. Я забыла спросить как пить, врач в отпуск свалила а я начала пить с 1-ого дня месячных. Всегда вовремя. Ни тошноты ни диареи не было. В инструкции написано можно с 1-ого дня не предохраняться. Но я все равно придохранялась до 8-ого дня. И на 8 день порвался призерватив. Нашла в интернете много медицинских сайтов где пишут что надо предохраняться еще 7 дней, где то пишут что 14, где то вообще месяц. Вот теперь не знаю что думать, какая инструкция не врет? У кого какой опыт? Кто при 1-ой пачке предохранялся или нет, поделитесь опытом. Я теперь в панике.
При приеме Новинет с 1 дня месячных вообще не нужно дополнительно предохраняться. (именно с 1 дня, это важно в данном случае)
Вы предохранялись, что тоже не плохо во общем-то.
То что на 8 день порвался презерватив-ничего страшного не будет, контрацептивный эффект от таблеток уе наступил.
мне вообще врач сказала месяц предохранятся.
Мне врач сказала начинать пить с 1-го дня месячных, и после этого уже можно не предохраняться другими средствами. Никогда никаких беременностей при приеме ОК не было, т. к. эффект от ОК наступает уже с первого дня приема ( они поддерживают определенный уровень гармонов, препятствующих зачатию) . Дополнительно предохраняться надо только тогда, если вы пропустили хотя бы 1 день приема. Тогда есть риск забеременить, хотя очень и очень маленький. Так что, не переживайте, на то они и ОК, чтоб при правильном приеме не надо было пользоваться другими средствами.
самые нормальные таблетки это регулон.... все противозачаточные пьются с первого дня ПОСЛЕ месячных, каждый день в одно и то же время (желательно на ночь в 8-9 вечера)! в первые две недели лучше предохраняться... а если уж так получилось в первые дни, то продолжайте прием таблеток и все будет хорошо. Советую регулон, подходят всем, стоят недорого, я уже год пользуюсь - там малюсенькая доза гормонов (не поправляешься) и очень надежные!