а у вас тоже собачники выгуливают собак на детских площадках?как вы с этим боритесь или куда обращаетесь?
есть одна мамаша она гуляет с собакой на площадке,а потом отводит собаку и туда же приходит гулять с дочкой,я этого не понимаю.
у нас вся площадка загажена(извеняюсь за подробности)
Беременность и роды
Про детскую площадку и собачников+++
Я вас понимаю, "кучки" на детской площадке - это ужасно. И ведь есть же специально оборудованные площадки, но людям лень идти туда, обычно их не так много на район, поэтому они далеко от дома. С совочком и пакетиком "конфетки" своих любимцев тоже мало кто стремится убирать.. . Эх, Россея... .
И конечно бороться с этим надо. Не хочу мести всех собаководов под одну гребенку. Я очень люблю собак и уважаю любителей собак. Но как же детишки.. .
К сожалению, специальной горячей линии нет, но выгул собак в неположенном месте предполагает гражданскую ответственность, поэтому только 02, или местному участковому.
Я только здесь про таких неадекватных собачников читаю.
У нас почему никто не выводит гулять собак на детские площадки.
И я со своим вообще стараюсь уходить туда, где люди редко ходят, хотя это очень сложно сделать в центре Москвы.
А Вы вечерком как-нибудь прогуляйтесь мимо тех же площадок.
Бомжи, алкаши и наркоманы там ничего делать не стесняются.
Полина Ходжаева
Вы предлагаете собачников к маргиналам приравнять,чтоб взятки гладки были)))))
А у нас в беседках на дет. площадки алкаши летом обитают. Просто ужас! И это Москва!
У нас все чистенько. Да и глупо водить выгуливать собак на детскую площадку, когда через 50 метров начинается парковая зона, а далее и вовсе чистое поле.)
А потом удивляются что собачка отравилась на улице. Родители тоже разные бывают, за какашку в песочнице и крысиного яда накидают (или еще чего) . По старому месту жительства тупо ругались с собачникам, сейчас такого у нас нет. Собачники отдельно, дети отдельно.
у при жизни в городе на нашу детскую площадку приходили гадить коты.. причем бесхозные - никому не предъявишь...
Меня добивает то, что приходят на нашу площадку гулять собачники из других дворов... И это при том, что есть стихийное места для выгула... что им там не гуляется не понятно.. .
У меня у самой собака и дети уже на площадках не гуляют, но такого никогда себе не позволяла...
ну погадила сабака в песочницу, велика беда, киндер может и с какашками поиграть
Альбина Мучкаева
очень умно сказано
Вот кстати да, хорошая тема. Почему гуляя со своей собакой, по вышеобозначенной площадке, я должен терпеть чьих то там детей? Они же могут и укусить моего ротвеллера. А почему они играют в собачьем туалете (песочнице в простанородье) я вообще в толк не возьму
Альбина Мучкаева
и не говорите,совсем дети распоясались
В нашем дворе "свои" на дет. площадках собак не выгуливают. А вот пришлые могут.
Вот если бы кто-то, кроме меня, еще и фекалии с газонов убирал - была бы ваще красота.
Нет, запрещенно у нас это....
Возле нашего дома именно такая площадка, на ней гуляют только наркоманы и их дети. Так что жаловаться мне смысла нет, все равно в такой компании гулять не будем.
Приходиться ходить на дальние площадки, особенно возле новостроек, только там чистота и нормальный контингент.
Да собачники гуляют на дет площадке. Ладно гадят, дык они без намордников и поводков с ними гуляют. На притензии держать собаку возле себя на поводке отвечают хамством. Одна собака вопще без хозяев всегда гуляет, порода бойцовская. Вот куда обращаться, как бороться, на камеру снимать весь этот беспредел и куда потом отправлять?
Ольга Урядова
А толку то, в нашей стране ничего не добьешся, мою знакомую покусали на улице 2 стаффа, они были без поводков и намордников с пьяным хозяином, так ему штраф 50 рублей выписали, большего она не добилась(((
только к совести взывать. причем не орать сразу, а просто попросить. я лично стараюсь обходить площадки. хотя чисто теоретически, сколько дворовых котов и собак справляют нужду на той же площадке. ну нравится им в песок. так на них никто не кричит. а на владельцев собак так с матами и кулаками...
кстати, в песочницы гадят в основном кошки, только этому значение никто не придает
Альбина Мучкаева
я написала о том,что собачники намерено идут на дет. площадку
у мну тож соба есть. ни разу в жизни не водила ее на десткие площадки. к сожалению адекватных собачников единицы. для остальных лозунг "только собака друг человека" или "дама, уберите из воды собачку, тут же люди купаются" - и в ответ - "а они что блохастые??? пошли отсюда, барсик, не дай Бог заразишься".
По идее они должны убирать но кому это надо, можете пристыдить, хотя вряд ли на них это это подействует, пригрозите штрафом и жалобами участковому
Ну вообще то по правилам проектирования должны существовать площадки для обоих занятий, но у нас всё всегда не по правилам к сожалению (((
Поговорите с владельцами спокойно и серьезно, они тоже являются или будут родителями, и должны вас понять. Они же делают это не специально им просто вероятно больше негде (
Есть такая практика, огораживать площадку для собак сеткой, предложите это. Аргументируйте что и для детей хорошо, и им тоже по тому что собаки часто режутся стеклами или пылесосят всякую дрянь, а там будет место где можно будет отпускать собаку не боясь за её здоровье)
Альбина Мучкаева
есть площадка,но им видно лень туда идти
У нас во дворе и собак выгуливают, и молодеж по вечерам летом пьет и окурки бросают, а говорить что либо бестолку, никто не понимает!