Беременность и роды

Чем отличается коляска-трансформер от коляски 2 в 1??? И какая из них лучше.

добавлю, что 2 в 1 надежнее - там меньше механизмов разложения-сложения, меньше вероятность поломки. собирается-разбирается быстрее (важно, если приходится в машине ездить или в дом заносить по частям) . люлька зимой у них теплее, да и для малыша не всякий трансформер обеспечивает ровную лежанку. про амортизацию отмечу: не видела ни одного трансформера на мягких колесах, дребезжат и трясутся как телеги. а для меня самое главное: вес! все трансформеры из-за наворотов тяжелее килограмм на 5
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
10 926
Лучший ответ
Трансформер может быть разложен как в люльку, так и в прогулку. А у коляски 2 в 1 сменные модули.
Ценой, 2 в 1легче и дешевле.
Это не одно и то же. В коляске 2 в 1 одно общее шасси, на него ставится люлька или прогулочный блок (т. е. они отдельно в комплекте идут) . А в трансформере не надо снимать люльку, чтоб сменить на прогулочный блок, там как-то трансформируется это дело. Трансформер тяжелее и вообще некрасивый, мне 2 в 1 больше нравится. Хотя я сама решила все-таки купить отдельно люльку (уже купила) , а прогулку тоже купить отдельно, т. к. прогулочным блоком буду пользоваться зимой, а в колясках 2 в 1 он продувается (во всяком случае мне так сказали многие).
Daiana Schendra
Daiana Schendra
19 752
по мне трансформер не вариант. большой, тяжёлый и некрасивый. ИМХО. выбирала просто люльку, но их сейчас не много, большинство идёт 2 в 1. взяла такую) пока вторая часть лежат на балконе
мне больше подошла модульная, она все равно легче трансформера. Сейчас будем модульную подавать и чисто прогулку покупать
Я пользовалась трансформером и очень довольна. Фирма была Adamex. На ней уже 3 ребенка отъездило и ни разу не подвела. Напишу какие нашла плюсы для себя:
- легкая, примерно 10-12 кг. Я спокойно поднимала ее с ребенком и тащила по лестнице
- легко сложить. Потянула за рычажки, сложила как книжку, убрала в машину
- легко трансформируется. Когда ребенок лежит первые полгода, окружение не важно. Когда начинает сидеть, ходить, одним движением руки легко превращается в сидячую. Посидел, заснул, опять быстро разложил не дергая ребенка и он спит спокойно.
- вместительная корзина. Заметьте у колясок-люлек и 2 в 1 обычно стоит просто железная решетка малой вместимости. А в свою я чего только не клала!
- в сложенном варианте занимает мало места. Нет этой большой нескладной люльки. Плюс колеса снимаются легко.
- всегда наличие сумки-переноски. Очень удобно ходить в поликлинику. Взял сумку и не надо из теплой коляски вынимать ребенка
- колеса прорезиненые. Сколько раз не протыкай, ничего страшного. В моем бездорожье очень помогло

- мягкость хода, мягкая амортизация
Из недостатков только заметила, что есть такие стыки в обшивке, которые не настолько плотны как хотелось бы.
Выбор за вами
Shirin Rozjumayewa
Shirin Rozjumayewa
4 104
2 в 1 это люлька и прогулочный блок отдельно
а трансформер это все одна коляска
Irina Alexandrovna
Irina Alexandrovna
1 930
это одно и тоже.