Беременность и роды

вы правда верите,что изжога от избыточной волосатости ребенка*?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я вообще поражаюсь бредням, которые придумывают про беременность
это же надо так фантазировать
Вероника Стяжкина
Лучший ответ
Я-нет) Но это очень распространённое мнение. Думаю, это всякие бабушкины советы и присказки)) не более.
Ерунда это все. Приметы деревенских бабушек. У меня вообще никогда в жизни не бывает изжоги. При беременности тоже ее нет. Но же не значит, что у меня будет лысый ребенок.
Ш)
Шурунчик ))))))*
смешно, когда так утверждают)))) )
волосяные луковицы у плода формируются где-то с 18 недели, а изжога бывает и вначале беременности, вот те и мед. факт.))
нет конечно
это все приметы я в них не верю
Тамара Ашимова
Что, простите? Это опять из доисторических суеверий? Изжога бывает от того, что матка подпирает желудок, нижний сфинктер желудка не закрывается полностью и желчь попадает в желудок. При чем тут волосатость ребенка?
аха. это волосы масиГа в желудок проросли и горло щекочут
Мария Смыкова
бред, изжоги не было, а дочка родилась с волосами до лопаток!!
Aселя *
Ксения Анпилогова изжога у всех беременных у детей может и не быть волосиков
Не, не верю. :) Личный опыт есть. :)
Ребёнок подпирает желудок и идёт заброс жел. сока.
Kati Rina
Неправда, у меня изжога была во время беременности, а дети все лысые родятся и до года вообще волосы не растут.
это полнейший бред, разве что в животе не обезьянка :)
Уже не верю... Изжога была страшная, а у малого волосики пробились к 6 мес. только, и то еле-еле
Марина Б
Нет конечно:) Я сама с длинными волосами родилась, но мама моя совсем не страдала от изжоги.
Лера Заяц
Бред, конечно.
Нет, это ерунда. У меня была сильная изжога последние 2 месяца, а сынок родился почти лысый.
Я считаю, что это полный бред
Елена Иванова
Ничего подобного. Она от того лишь, что матка давит сильно на желудок, он как бы выпячивается и мешает нормальной работе пищевого сфинктера (мышца, которая сокращается и не пропускает кислоту желудка в пищевод) . Поэтому кислота забрасывается в пищевод и вот она изжога. У меня была жуткая изжога, а ребенок был лысенький до года.
а что еще? нам интересно...
Чертасдва!! ! Мои оба лысые родились.... А изжога всю беременность долбила
Dianka* **
НЕТ, у меня была дикая изжога, и вообще токсикоз достал, а сын родился лысенький и копия папа. А у сестры изжоги не разу не было, зато дочка волосатая, хоть косы заплетай.
нет, конечно. фигня все это
Ксения Анпилогова тогда объясните её происхождение даже на тощак когда
Ксения Анпилогова начали изжогой кончали...
да кто как переносит я вот и не чувствовала первой но после оказалось внематочной а когда точно так все сразу и изжога и поясница и тошнота а краску вообще не переносила а первый раз даже меллирование делала и купалась в ванне по полчаса в пене
все воды хотела много и почему то капусты хотелось