Беременность и роды

Вопрос женщинам!!!

Вот у меня знакомые немножко странно поступают. Именя я их опущу. Они женаты уже год, знают друг друга где-то два или три года. Жена забеременела. Это будет желанный ребенок и его ждут недождуться. Я вот из-за чего пишу вопрос... муж там вообще-то и не сильно за будующую маму переживает. Я ее знаю, она любит внимание, уход и т. д. Он отправил рожать в другой городсвою любимую, но я совсем не вижу его какие-то переживания... Я например хотела бы что бы мой любимый все время рядом был. от работы и отпраситься можно! и при родах папа должен присудствовать. А вы какого мнения? обязательно ли что бы муж( или парень ) пресудствовал при родах своего ребенка?
прЕсуДствовал- это что то новенькое.
не обязательно.
Галина Амеличкина
Лучший ответ
Нет не обязательно.... Папа может и под роддомом поприсутствовать....
Вот же новая мода и опять слямзили заграницей. Что там мужу делать? Разглядывать перекошеное лицо в поту, и как тебя от боли распирает. А если еще обделаешся? (всяко бывает)
Вы в мире фантазий живете, а не в реальном. Что, мужчина должен все бросить и носиться с беременной женой как с писанной торбой, с печатью озабоченности и перманентного переживания на лице? ) С работы " отпроситься" можно далеко не всегда. Такой "переживательный" сотрудник никому не нужен, на работе надо работать. И более чем это надо вам самим-вас, беременную, надо кормить, одевать, а с рождением ребенка расходы увеличаться в разы. Так что работать для мужа-необходимо, а не сидеть с вами, держать за ручку, вздыхать и переживать, переживать, переживать....) . И на родах присутствовать ему вовсе не обязательно, равзе что мужчина сам этого хочет.
Это семейная пара решает чисто индивидуально. И чье-то мнение здесь не катит. Я первый раз рожала сама, второй- с мужем.
я пока в роддоме была, о муже и не особо вспоминала. а чтоб он видел как я потная корчилась от хваток и грозилась матами ему хрен оторвать-на фиг надо чтоб он видел это
Я так считаю: папу тянуть за шиворот на роды не нужно. Если сам захочет, можно договориться на счет этого. Но пойдет/не пойдет должен решить сначала он сам (без подталкиваний с чьей-либо стороны, как бы вам ни хотелось его присутствия) , а потом при положительном решении, обсуждать с вами это.
Arina Zubovich
Я против того что бы муж присутствовал на родах
Ты там орать будешь, а я стоять, смотреть и слушать - уволь.
да ни за что. я считаю, мужику там делать нечего.
Что за бред: должен присутствовать, должен каждый день навещать!!! Роды-это не болезнь, это естественный процесс. Мало того, что мужчина должен работать (а зачастую работа у наших мужчин не сахар, и у него там проблем хватает, так и мы вместо того чтобы не ныть и не капать на мозги (ты мне должен, мне не хватает), а быть просто рядом. Ну не всегда может мужчина отпроситься с работы, не всегда он может приехать на вестить. Но это же не значит, что он перестает о вас думать!!!!
Нет, нет и еще раз нет! я считаю, что нечего мужикам там делать...
Лена Скалкина
мне мой мой на родах точно не пригодился, он меня расслабляет сраху хочется чтоьы жалели, а это в родах совсем не нужно. не мужикам там не место
а я вот всю беременность мужа отговаривала идти со мной на роды, но в последний момент получилось так что он поехал со мной! и я ни разу не пожалела!! ! Безумно ему благодарна за поддержку и помощь!!! Не знаю как бы сама справилась! А так держалась молодцом! не плакала, не кричала! всё переносила стойко и родила очень быстро!!! Он до сих пор находится на седьмом небе от счастья, что первым увидел сына!) Беременность была долгожданная)
Мисста Тян
Нет, не обязательно. Есть мужчины с очень своеобразным представлением о женской физиологии, не стоит их разочаровывать)) ) Захочет - сам предложит вместе идти рожать. нет-ну пусть хоть деньги зарабатывает. Зависит от людей, их моральных принципов и степени доверия. Знаю случаи, когда после совместных родов парень чуть ли не импотентом стал, и противоположный - вместе ребята рожали, потом гордости и рассказов у обоих было-огого, и жена говорит, что ей намного проще было. Так что все индивидуально.
Присутствовать не обязательно. Но навещать каждый день просто обязан. Конечно, трудно говорить о некой конкретной ситуации.. . но допускаю все же, что бывают ситуации разные. А работа тоже на дороге не валяется)
В каждой семье свои обстоятельства. Если оба принимают их, значит это для них оптимальный вариант. Я лично за то, чтобы муж ждал новостей дома, или в крайнем случае, в фойе
???? ????
Мне бы хотелось, чтобы муж был со мною перед родами и сразу после них. Но у нас такой роддом, или дорого или нельзя.
не, у меня папик впечатлительный, еще от переживаний в обморок грохнется (и смех и грех) . Я вообще хочу что бы не знал " часа икс". Ушел на работу спокойный, а тут я ему звоню через часик или два : что мол у нас малышок родился. Пусть порадуется. А то и так весь в переживаниях как будто не мне, а ему рожать. Да и на работе работодателю начхать кто у кого рожает. А папику еще семью содержать пока я в декрете нахожусь...
L!
Lady !
Никогда и ни за что! Муж должен под окошком стоять с букетом и волноваться )))
А вообще у этого мужика нормальная мужская реакция: роды -дело бабское!
Нет! Мужа на родах не будет ни за что! Он за меня переживает, во всем помогает в беременность, следит чтоб все витаминки пила, не пропускала, ночью иногда попить приност (иногда и поесть) , но на родах не будет, т. к. я сама не хочу чтобы он меня такую страшную видел и слышал мои адские вопли, пусть думает обо мне только как о красотулечке с нежным голосочком. это раз, во-вторых, слышала много историй, что муж после того как увидит "процесс" долго с женой спать не может потом. это мне тоже как-то не совсем подходит. И потом муж у меня очень нежный, недолюбливает вид крови и страданий (ну в киношке ему все равно, а вот в жизни...) , так что не буду его лишний раз травмировать, а то грохнется в обморок от избытка чувств, кто его откачивать в такой момент будет?
Со мной будет моя мама, а муж прийдет после, когда я уже обратно человеческий облик приму.
не обязательно. я не хотела чтоб он видел меня такой. главное чтоб после родов был рядом и заботился. мой не был, зато ребенка обожает. а его брат родной с женой рожал 3их и дети ему нах не нужны. делайте выводы. не это главное
Нечего им с нами в этом время делать! Мое глубокое убеждение!

ПРИСУТСТВОВАТЬ должны только врачи-акушеры)) )
А папашка - в коридоре в крайнем случае))
Я против того, чтобы муж присутствовать на самих родах. Вот родился ребеночек, тогда может и прийти. Подержать его вторим (после молодой мамочки) . А видеть ему всё это не обязательно. Мне кажется он меня только смущать будет и отвлекать и так еще хуже получится.
Для многих мужчин проявление заботы - это, как раз, положить жену в приличный родильный дом с грамотными докторами и пахать, как лошадь, чтобы его драгоценное семейство ни в чем не нуждалось, а не "ути-пуси" и "охи-вздохи". Понятие о заботе у женщин и мужчин существенно отличается. И потом, не всякая женщина нуждается в присутствии мужа на родах, равно как и не всякий мужчина может безболезненно для своей психики их пережить.
Valeria Ushakova
Категорически против!! ! Если бы Вы рожали, поняли бы почему! Внимание должно быть на врачей, себя и ребенка, а тут еще муж стоит, переживает.. . Ну разве можно в таком состоянии нормально рожать?
Папы себя папами не сразу осознают, чаще всего, когда ребёнок уже ходит и говорит.
А на родах присутствовать или нет - это личное дело каждого. До родов я хотела совместные роды и считала это правильным, но судьба распорядилась иначе. И я ни чуть об этом не жалею. Не хочу, чтоб в таком состоянии, какой я была при схватках и потугах, на меня любимый смотрел.
незнаю как насчет того должен быть или не должен! но я думаю любая рожающая мать хотела знать что ее муж рядом! его присутствие давало бы уверенность и какое то спокойство!
Любой нормальный мужчина бы даже не задумался бы о том что он не будет присутствовать на родах!
Но я говорю за то чтоб постоял в коридорчике а не учавствовал в процессе!)
Мне кажется, что мужу присутствовать не обязательно. Хотя.. . Я точно знаю, что мне будет неприятно издавать некрасивые звуки и тужиться при любимом человеке! Есть вещи, которые не должен видеть муж, чтобы у него потом отвращение не возникло. Он может просто быть в коридоре, это тоже своего рода поддержка. Конечно, схватки переживать лучше с мужем, но сам процесс - без него!
Олеся Ка
У 30 процентов мужчин, которые присутствовали при родах, наблюдается длительное нарушение эрекции
Lisa Mann
я катерорически против присутствия мужа на родах!
это противоестественно
Я считаю, что мужу нечего там делать, ты вся потная, красная, в крови- оно ему надо это видеть?
()
(_**_ )
А я вот полностью согласна с "Вовян и Варян Шишловы -) "....со мной муж тоже будет только при схватках-такой поддрежки ни от одного из врачей не дождешься (даже если платно рожаешь)))) , а вот сам процесс я бы, конечно, предпрочла бы без него.... всё -таки это не очень приятное действо))))
Светлана ***
В любом случае присутствие мужа или его отсутствие непоказывает степень любви к женщине, я так думаю. Это вообще желание каждого и это решение должно приниматься вдвоем. Я лично собираюсь рожать с мужем и не предствляю, как одна буду. Он меня поддерживает и сам только за, чтобы в этом процессе папа принимал участие с самого начала, а не шлялся и не шатался и не бухал, пока жена рожает. Пусть смотрит, как это мучительно больно и больше ценить потом будет. А если у кого-то проблемы потом с эрекцией, так это помоему проблемы не с эрекцией, а с головой....