Тоже копейки платят или где-то есть нормальные суммы на которые можно прожить? Недавно в собесе узнала что малоимущим семьям выдают талон на продукты (почти на 1000 руб) раз в год!!! Питайтесь целый год на тысячу))))) Это всё конечно и смешно и печально... А вообще около тысячи у нас допустим каждый день уходит на продукты. А вы считали какая сумма в день вам требуется? И интересно как проживают люди с очень низким доходом?
Ох, понесло меня о финансах)))))
Беременность и роды
Кто не из России как у вас дела обстоят с детскими пособиями?
первый год получаем 220 евро "Родительские деньги" + 180 "Детские", (итого 400 евро)
После родительские выплаты убираются и вплоть до того момента, пока мой деть будет учится в школе,
а потом и в институте (или колледже) "Детские" выплачиваются,
ну т. е. даже если ему будет 20- 25 лет, свои 180 евро он получит.
к примеру на 180 евро я могу купить 9 упаковок Памперсов (в упаковке 92 штуки) , в месяц используем 2- 3 упаковки.
или целый месяц питаться.
Лена Головина
так вам и рожать можно)))))
У нас до 1,5 года минимум 360 евро платят.... а потом )))))))))20 евро что ли)))) не вру.. . до 3х лет около ста платят.
мне от работы платят пока до 1.5 лет, а вот пособия не получаю т. к. прожиточный минимум на семью привышает нужную сумму. да и 750 р в месяц мне погоды не сделают) ) а так при рождении выжила из государства всё что мне положено было, а это не много не мало 47 тыщ с копейками. за второго больше дадут) главное до 30 лет успеть))) )
я писец меркантильная)))
С низким доходом тоже можно жить правда экономить на всём (но и так живут)
в день на что? если просто продукты то могу вообще не покупать продукты, а бывает пойдёшь продукты на неделю 5т. р+коммуналка 6т. р. +пару шмоток 3 т. р.
Я в декрете, с работы платят 5р. + 800р. от государства (кстати это 1 пачка памперсов! )
Привет! У нас пособие хватает только на 2(!!!)пачки подгузников (((( Кишинев
Лена Головина
я на младшего получаю 1200 руб, на старшего 400. Потому что с мужем оф.не в браке и у меня не хватает до прожиточного минимума на всех. Конечно если бы мужа у меня не было, то не знаю что бы делала на эти деньги))))))))
израиль-112.03 USD на двоих детей
400 шек не так уж и плохо ))) но и не много
Прибалтика: на одного ребенка 19 евро в месяц.
Татьяна Чебурахтина
Это после 3х лет.
Казахстан: (перевожу сразу на рубли) декретные дали 30 тыс, до года давали 6 тыс в общем от государства и работы. До трех лет дают на работе 3 тыс, но сейчас подняли до 5. Муж получает 10, но у нас дешевые продукты и т. д, все местное, коммуналка, проезд тоже дешевые. Жаловаться не на что, честно говоря. Наша семья считается со средним достатком.
* памперсы беру эвибеби турецкие 66 шт 500 руб, хагиссам не уступают.
У нас детское пособие в размере 169 шекелей- пачка памперсов стоит 50 шекелей, итого, размер пособий 3 пачки памперсов.
Размер единовременного пособия на ребенка в Казахстане - 330$
размер ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста одного года (для неработающих женщин) -
На первого ребенка-60$
На второго ребенка71$
На третьего ребенка 82$
На четвертого и более ребенка 93$
На первого ребенка-60$
На второго ребенка71$
На третьего ребенка 82$
На четвертого и более ребенка 93$