Беременность и роды

Вопрос для всех, кто пережил состояние беременности (см. внутри)

Врач посоветовал пользовался тренажером Муранивского для укрепления мышц влагалища и поддержания их в тонусе, чтобы роды прошли легко. Каковы впечатления от использования данного тренажёра? Насколько он эффективен?
А зачем? Вы думаете, что во время родов вам понадобятся влагалищные мышцы?)) ) Простите за такое сравнение, ребенок - это не член, его жать для удовольствия мышцами не нужно, в родах мышцы должны наоборот расслабиться и растянуться максимально без ущерба для мягких тканей и самих мышц. А если они будут железобетонные и от страха спазмированные, порветесь на британский флаг.
После родов - для восстановления мышечного тонуса - пожалуйста. А вот до - не советую.
Марина Сердитова
Лучший ответ
Нелли Показаньева реальный совет.
Кристина Гернега и правда, зачем...
Видать врач получает процент с продаж этого тренажера.. . Вот и рекомендует. Без всяких тренажеров рожают хорошо....
спросите в категории семья, дом дети, там вам точно помогут
Лёся ***
Пытаются с вас деньги сгрести. Ни какой тренажер не нужен
*B
***marzhan Bukhbanova***
Делайте упражнения Кегеля, но не переусердствуйте ими во время беременности.
я впервые слышу об этом, вообще не делала никаких упражнений
раньше не было тренажёров и рожали нормально, это все реклама!
и во вторых пока сама не попробуешь не скажешь, у каждой организм разный!
Ольга Пуль
Ага! Мне еще советовали бутылку из под шампанского туды засунуть и удержать ее тем местом - отличная тренировка! А главное бесплатно!
да бред все это, какой врач попадется и акушерка.. . если критины, то никакой тренажер не поможет, если грамотные люди, то все ок будет
хорошо всё в меру, но ничего не делала, такая лень была.
Арина Иванова
ой, я вообще всю беременность провалялась на диване, жрала всё подряд и родила как пулемёт быстро)) ) и не больно)))
Толку от него не будет никакого а вот еще может и матка в тонус приходить пусть не сильно но все же напрягаешься
Мыщцы влагалища уже после родов тренировать нужно
больше отдыхать надо, отсыпаться)
Неля Чечета
рожала три года назад первый раз слышу про такую штуку...))) Согласна с Deva