У вас были проблемы со сном? У меня 31 неделя пошла. Очень плохо сплю, не высыпаюсь. Слышу малейший шорох. Просыпаюсь от своих движений. Спать неудобно ни в каком положении.. .
Что делать? Как вы справлялись, если была такая проблема?
Беременность и роды
Кто пережил состояние беременности, к вам вопрос.
перед сном выпейте стакан теплого молока с чайной ложкой меда. обе беременности так спасалась.
и перестаньте переживать!
Посмотрите сколько людей вокруг - их всех кто-то когда-то родил.
И вы родите без проблем!! !
я вам это желаю от души!
и перестаньте переживать!
И вы родите без проблем!! !
я вам это желаю от души!
Юлия Лунёва
Спасибо)
не помню)))
Последние 2 месяца перед родами не могла спать, ничего не помогало, постоянно ходила разбитая и не выспавшаяся. Всё прошло, как в роддом попала.
Юлия Лунёва
Вот и у меня в этот период что-то не то началось.Правильно написали:я тоже как разбитая.Хотя дома уже сижу,не утруждаюсь особо..А может от ничегонеделания такая ерунда?
у меня еще хуже было.... все тело кололо как иголками то тут, то там
это было невыносимо
Юлия Лунёва
Ну....У меня постоянно ноги сводит до слёз. Живот колит.Ребёнок больно дерётся. Защемление нерва...Это что вспомнила.Тяжко,одним словом.
Помню,пару месяцев назад прочитала вопрос от девочки,которая спрашивала,что делать, чтобы родить быстрей(36 недель у неё).И так я её осудила,думаю,вот дура какая,терпи,что ж тут тяжёлого,это же счастье...Вот оно и вернулась мне.Сама иногда так думать начинаю((
была такая проблема . терпела . сейчас, говорят, заморские подушки в продаже появились, спецом для беременных .
спала отлично
вы так написали про состояние беременности даже жутко стало:) П-Е-Р-Е-Ж-И-Л:)
Юлия Лунёва
Мне до недель 29 было в радость это состояние.А сейчас что-то так тяжко,всё мне не так.И настроение,и самочувствие....Устала..Так и написала,как чувствую.
Людмила ????????
лично я пережила) у всех по разному протекает беременность,кто скачет как лань,а кто то в больнице пол беременности
Сидя спала на последних неделях.
Спала как сурок) Ничем не разбудишь. Даже к врачу опаздывала, бывало такое. Когда являлась, то моя докторица, узнав о причине прогула, только затыкала меня со словами "Умница, что спишь! Спала - прекрасно!!!! " Потом рассказывала, что у беременных со сном часто проблемы.
я и так сплю чутко, а когда беременная была, то наоборот дрыхла, а не спала))) ) проблем не было.
терпела, а что тут поделаешь
о, да! справлялась так-досыпала днём!
А как же с 7 месяца по самый конец 9 бессоннице страдала! Терпения могу пожелать !
Юлия Лунёва
Спасибо.Я думала,что одна такая)))
вот и у меня уже последние недели началась конкретная бессонница, не сплю до шести-семи утра :( днем как разбитая, все раздражает :(
привыкнете) ) я всю жизнь на животе сплю и при беременности намучилась, а потом так привыкла, что и после родов на бочку спала.
Ушла спать от мужа на другой, более удобный диван... ни шорохи не мешают, ни другое что нить... на ночь валерьяночки и спать...
Это бывает почти у всех на поздних сроках. Можно попробовать спать на высокой подушке, так живот меньше давит. Ну и терпеть. Родите-все пройдет-начнется другое.
Я тоже мучаюсь, 39 недель, подушки подкладываю под ноги когда на боку лежу, еще можно под ноги подложить подушки, чтоб выше головы были, удобненько вроде.
Юлия Лунёва
Вам капелька осталась))))Удачи.
родила и все прошло-сейчас мечтаю поспать в любой позе и под любые звуки)
У меня были тоже большие проблемы со сном-я в туалет бегала постоянно, и часа в 3 ночи когда вроде начинаешь засыпать-малыш начинал стучать изнутри))) Я спасалась тем, что под бока (чтобы при повороте живот туда ложился) клала подушки-небольшие но очень мягкие. Вам не так уж много осталось) Потом, засыпая на животе, будете вспоминать эти дни и думать "разве это было"))))Удачных родов вам)
Юлия Лунёва
Спасибо)))
Да, было такое. Еще там малыш сильно пинается.. . Приятно, но больно. я старалась спать в любое время суток при возможности. Спала на боку, и ложила между ног и под живот подушки. Как то вот так находила себе удобную позу
я очень плохо сплю, очень болят тазобедренные суставы, аж до слёз.... на чуть чуть помогает одеяло свёрнутое валиком между ног, ну и конечно малейший шорох тоже слышу!
подушку под спину подушку между ног лечь на бог помыться перед сном постелить чистое белье поставить релакс музыку (я модель для сборки слушала) ну валерьнку еше иногда пила
у меня на таком сроке бессонница началась. Засыпала часа в 3 ночи только. Благо уже декрет начался. спала до обеда))
Юлия Лунёва
Голова жутко болит от такого режима.Встаёшь и ходишь целый день,как сопля(простите))),никакая(((