Беременность и роды

если как говорят молоко-это еда,а вода это питье для ребенка,чем он тогда писает+++

и если мой воду выплевывает и морщиться может не надо давать?
К%
Ксюня %%%
я своей с рождения воду давала, по чуть чуть но она выпивала. молоко это молоко а вода это вода. а если вы на ИВ то смесь она тяжелее чем грудное, так что по немногу, но давайте, чай детский наводите раз простую не пьет.
Альбина Альбиночка
Лучший ответ
не надо .Пока ребёнок только на ГВ ему вода не нужна. (ислючение : при температуре или если очень жарко)
Ирина Яковлева если на ИВ то нужно давать.Иначе запор будет.Заставлять не нужно , но просто пробуйте почаще предлагать.Не хочет воду - давайте чай(специальный детский)
до полугода молоко это ВСЕ.

будете допаивать - есть вероятность что ребенок не будет высасывать грудь полностью, не будет наедаться. потому что в самом последнем, дальнем молоке содержится больше всего жира. постепенно и молока из-за этого меньше начинает вырабатываться. . в природе все умно устроено, не нужно ничего улучшать. хотя бы до полугода...
Вероника Тимофеева она на искусственном!!
Мой тоже выплёвывал, давала с ложечки, хотя бы по 1*3 раза в день, считаю что вода это вода и ни с чем не сравниться и она необходима.
Лена Панченко
ну зачем насильно впихивать? вы же в себя не заливаете через силу?

а если переднее молоко для ребенка - питье, так в чем проблема?

по поводу пИсания не поняла вопрос.
Анжела Карако
ну точно не молокои и водой писает)
мой тоже воду не пил, до полугода обходились без воды
Ника Никитина
вода нужна если ребенок на искусственном вскармливании!! ! обязательно! может быть обезвоживание, а от этого масса проблем.