Беременность и роды

Если в роддоме перед вами ставят выбор, кого спасать: мать или ребёнка, кого вы выбирали бы?

Л М
Мать.
Зинаида Иванова
Лучший ответ
Конечно мать.
Спасают мать без вариантов.
никто такого выбора не ставит, будут мать спасать и никого не спросят.
Ирина Пересада
мать
В нашей стране никого не спрашивают, спасают мать. Если бы спросили у меня, я бы, конечно, сказала, чтобы спасали моего малыша.
мать
Мать, конечно. У нее еще могут потом быть дети. А вот ребенок без матери вряд ли кому-то будет нужен
мать, в таких ситуациях эмоции надо отключать, а оставлять разум.
Я тут фильм смотрела, там был эпизод про канадскую многодетную семью начала 20 века. У женщины было около 10 детей и во время последних родов она чуть не умерла. Врач подошёл к отцу и задал этот вопрос. Сначала отец сказал: "Как я могу выбирать?! " Но врач сказал, что решить обязательно надо, причём срочно, так как спасти он сможет кого-то одного.. И отец сказал, показывая на всех своих детей: "Вот посмотрите на них, им нужна мать, как они будут жить без неё..." И в итоге младенца не спасли, а мать осталась жива, хотя её горе было огромным.
Просто вспомнила это.. .
Вообще, страшный выбор, не дай Бог!
очень сложно (((Но спасают обычно мать.... не спрашивая
Есть негласный закон акушерства - спасать мать.
Aijana K A S Y M O V A
конечно мать
слава Богу на дворе 21 век и надеюсь такое уже не говорят... .
А так, конечно мать....
Ольга Чепурина
не дай бог что бы пришлось делать такой выбор. Я не могу ответить, затрудняюсь...
Janar Miabaeva
Как правило выбор не ставят. Всегда спасают мать если не возможно спасти обоих.
Софья Бушнева
обычно не выбирают, а спасают мать
Бррр... Аж вздрогнула.
Год назад на 31 неделе у меня образовалось несколько тромбов в глубоких венах. Вообщем то что я живая осталась, просто невероятное везение. Так вот, когда я в больнице была нам задали похожий вопрос. Хорошо, что тогда не возникла ситуация и выбирать не пришлось.
Т)
Татьяна )))
моя бабушка работала акушером гинекологом... в силу неразвитости медецины в то время смертность была несколько выше.. . у них было чёткое постановление... если приходится выбирать - по закону они обязаны спасать мать. обьяснялось это просто... женщина родит ещё одного... а ребёнок в силу отсутсвия матери может и не выжить.... вопросов не задавал никто...
Елена Чугина
Мать. Но лучше не стоять перед таким выбором.
()
((((( ))))))
затрудняюсь ответить, с одной стороны малыша жалко, с другой как он без мамы, сложно...
Мать конечно, это правельнее
Юлия Митина
обычно спасают мать, но я бы кричала чтоб спасали мою крошку...
Ксения
такой выбор врачи никогда не ставят.... всегда спасают мать в первую очередь...
МАТЬ!!! Она возможно уже не в первый раз рожает... а дитя могут и не забрать родственники! правильно делают врачи, что спасают мать!
Я думаю, любая мать отдала бы свою жизнь за ребенка. Но врачи спасают мать.
спасают мать, там ведь возможно еще дома детки и им нужна мама
З. Анна
я бы тоже всё отдала только что бы крошку спасти..
Moldir Ангел
Почему все пишут, что в нашей стране не спрашивают! ? У нас спросили, муж ответил, что ему нужны и жена и ребенок!