Беременность и роды

навеяло.. как думаете, если при родах возникнет вопрос кого спасать, мать или ребенка. кого врачи будут спасать первого?

обязаны спасать мать
Ася Пацула
Лучший ответ
только мать
Спасать будут обоих только в разных отделениях.
мать будут спасать
спасают первоисточник. плод идёт вторично
Вика
Маму. Кто же будет дитя без мамы растить?!
Настя Новикова
Я как и врачи за то, чтобы спасали мать, т. к. ничего хорошего нет в том, чтобы оставить ребенка без матери, мать может родить еще, так что однозначно спасать мать.
Настюшка V
мать разумеется....
Мать, конечно.
Маша Савченко
Увы, но, думаю, что мать.
Спасают мать. Есть такой термин "младенческая смертность" и к нему врачи относятся более спокойно, чем к смерти взрослой здоровой женщины детородного возраста. На один роддом в среднем за год приходится несколько младенческих смертей.... и одна смерть роженицы на несколько лет... Потому это нонсенс. Родственники тоже тяжелее переносят потерю любимого человека... чем того, кого ещё никогда не видели.
Ирина Басс
на кого родственники укажут.
Ольга Негодяева может в какой то стране и указывают родственики кого спасать при родах.. но в Росси такого точно нет
маму будут спасать!
обычно мать спасают...
Dinara Bakisheva
маму наверное.... детей-то она еще может родить
Марина Яфаева
мать
Спасают в первую очередь мать.
Natalia Pelin
Спасают мать
Зависит от сложности состояния, у кого больше шансов....
Мать спасают и это логично и правильно. Она может еще родить и она уже состоявшийся человек.
мать, причем часто даже если она написала бумагу о том, чтобы спасали ребенка.
маму, конечно!
Жанна Вахитова
Блин, не хочу и представлять. Мать наверное. А вообще это страшно.
Мать. Ребенка она еще родит, а если спасут ребенка а мать умрет, то ребенок сразу будет сиротой. Но по возможности они пытаются спасти обоих.
Я думаю вообще надо обоих, Если роды уже прошли, это разные врачи, разные реанимации, но чаще как мне кажется спасают мать, если уж в самих родах!
В первую очередь спасают мать, у меня было экстренное кесарево, когда в опереционную завозили я врачам говорила если сужденно выйти от сюда то дваем, а если нет то не один. На что ответ был: у нас основная задача спасти мать, а потом ребенка
Мать - потому что за материнскую смертность медиков "прессуют" больше, чем за младенческую.
тяжелый выбор.... не дай бог
Оксана Реброва
Светлана Павленко они не будут выбирать.. закон.. инструкции .. спасают в первую очередь мать - реальность)
будут спасать мать, т. к. не родившийся ребенок - не гражданин, а раз НЕ гражданин значит прав у него нет, а раз нет прав то НИКТО нарушить их не может, таким образом за смерть ребенка (допустим даже что и по вине врача) виновных практически не находят, а за смерть роженицы разгон дадут выше крыши!! ! Вот и спасать мать они обязаны, хотя конечно не дай БОГ и вообще ужасно все это!
Ира Ордина
только мать! это закон для врачей.. . мать может родить еще а вот ребенок без матери живет очень сложно
Елена Весть
Конечно мать! Ведь она еще сможет родить, а ребенка обрекать на сиротскую жизнь?
маму будут спасать-она может родить еще.... ужасный выбор...
Elena Nikulina
Спасают обоих, но в приоритете тот, у кого больше шансов к жизнедеятельности. Сташнее другая ситуация-когда женщины заведомо имеющие строжайшие противопоказания к беременности (родам) все таки идут на этот шаг. Видимо надеясь на "авось и пронесет".Такие случаи к сожалению не редкость. У моих знакомых к сожалению случилось именно так. Девушка имела тяжелое заболевание почек, но проигнорировав все предупреждения врачей и уговоры мужа и родственников, забеременев-решила рожать. Настолько велико было желание стать матерью, да еще и как оказалось двойни!!! Итог конечно предсказуемый и оттого более страшный-она умерла во время родов, почки отказали. Малышей спасли-две здоровые девочки. Но какой ценой!!!
маму будут спасать, а хорошие врачи и того и дугого попытаются спасти, но в преоритете роженица....
Maria Golybeva
по-разному. у кого больше шансов выжить на тот момент.
а комменты по типу: кто ж растить ребенка будет.. ну, а че не понятно что ли кто? папа, бабушки, дедушки..
Вообще мать спасают, типо, женщина еще потом родить сможет, а ребенка если спасут, то вдруг сиротой останется. Не дай Бог никому!!!
B. Nurketaeva
мать
мать и ребенка
ребенка
Anahit Zhamharyan
Обычно спасают мать, ну или на кого укажут родственники. Ой ттт
были случаи когда спасали ребенка
Ребенка конечно.
Светлана Павленко по закону -мать
Гульнара Сапаргалиева С чего бы?Мне вот интересно,как можно писать о том,о чем НЕ ЗНАЕШЬ,да еще и добавлять КОНЕЧНО?
мать
Анна Дударева
Обязаны спасти мать
конечно мать, как это ни печально...
Ирина Терешкина Почему печально спасать мать?ребенка спасти обычно не возможно.
Гульнара Сапаргалиева Что тут печального? А не печально ребенка оставить сиротой с рождения?
Елена Золотавина а печально потому, что это жестокий выбор. и не хотелось бы, чтобы такие ситуации происходили
мое мнение лучше ребенка, я не смогу жить если буду знать что ее или его потеряла, а тем более если есть на кого оставить ребенка то тем более, не зря же все таки выносила, значит судьба!
скорее всего мать. но и по обстоятельствам, у кого шансов будет больше. а вообще бороться надо за обоих. но ведь бывали случаи когда спасали ребенка и при этом он не оставался сиротой. ведь есть папа и бабушки с дедушками. если нормальные не дадут пропасть.