Беременность и роды

Вопрос женщинам!!! Роды... ситуация опасная... Выбор-Жизнь.. Мать или ребенок???. И почему.

Стелла Ратор
закон есть. спасать мать. а мать - всегда просит за ребёнка. это другой закон. закон жизни.
Детская Библиотека №12
Лучший ответ
пока плод в утробе -одноначно мать.... плод отделился-обе жизни ценны
Ребенок) Потому что как говорила моя бабушка "нет ничего страшнее, чем хоронить собственного ребенка"
Юлия Внукова
Ольга Гамершмидт а ничего, что эта самая мать тоже чей то ребенок???
женщина - человек
рождающийся ребенок для медиков - плод
никто плод спасать в ущерб человеческой жизни не будет
Олеся Бахмут
Никакого выбора. В РФ по закону спасают мать.
Елена Брилёва
Вообще-то в таких случаях врачи спасают мать, а ребенок уже как получится. И рожающей женщине этот вопрос никто не задает.
мать!
Амелия !
Врача надо хорошего и все останутся живы.
По логике - мать, потому что она сможет родить ещё. Но женщине такой выбор сделать сложно, если не ошибаюсь - спрашивают родственников или мужа.
Kristen Stewart
врачи прежде всего сохраняют жизнь матери. Это у них правило такое. Сначала мать (при кровотечении, давлении и проч.) , а потом, если получится спасают жизнь ребенка. Нов современ. роддомах при родах детский врач, реаниматолог есть, и есть гвардия акушеров, во главе с врачем. Мне было спокойно, не смотря на трудные роды. Я была с малышкой в надежных руках)))
кто там из королей закричал: "спасайте наследника, женщины у меня еще будут! "?
Dina Agashin
да ну вас...
мать!!!
Мать, хоть и ужасно ребенка потерять, но и сирота никому не нужна
Мать спасать конечно!
Елена Тен
Мать конечно. Во первых она смодет еще вам родить. Во вторых ребенка никто не будет укорять что из за него вот мать умерла ну и в третьих мужчина останется со своей женщиной и психика не так пошатнется грубо говоря
мать, ребенка еще можно родить и в траурной ситуации вряд ли еще будет время на малыша и малыш не получит должной ласки, любви и заботы.... а зачем это?
Мама, потому как кроме матери, в большинстве случаев, никому ребенок не нужен.
мать - потому что она уже сформировалась и если что еще родит, а ребенок еще неизвестно доживет ли до репродуктивного возраста
Татьяна Баталина ребенку родители нужны..а без матери сирота?Ужасно.
Для меня однозначно мать. Ребенка еще можно родить.
Dasha Campbell
обычно спасают мать, потому что следующие роды могут быть более счастливыми
пусть попытаюся двоих спости, я хоронила дочку и вам скажу на всю жизнь в памяти остается