Беременность и роды

Как сделать так чтоб мама моего мужа не заняла ведущую позицию в воспитании нашего ребенка!?

не бойся))) она не выдержит столько с ним возиться, сколько выдержишь ты)
Ирина Соколова
Лучший ответ
Скажите прямо, что решать все что связано с ребенком будете только Вы. И если честно, я не понимаю, как абсолютно посторонний человек, который называется свекровь, имеет право вмешивать в вашу семью, и что-то решать за Вас. Мне скоро рожать, но я еще на ранних сроках сказала мужу и ей, чтобы я ее даже в ближайший месяц после роддома, даже близко возле ребенка не видела.
Алёна Щеулина
это надо сразу, изначально, если надо прямо в лицо сказать: надо будет спросим, а так мы сами, спасибо.
С точки зрения веры, пойдя за христианина, вы перестали быть мусульманкой. Т е крепость вашей веры, у меня вызывает серьезные сомнения. Вы пытаетесь пойти на принцип, дополняя чашу ваших проблем.
А про все остальное- переставайте быть ребенком ( хотя и первом тоже инфантилизм) .
Мариванна, я рожаю ребенка, хочу пеленаю, хочу не пеленаю. Нет Марьванна, когда мне будет нужен совет я спрошу. Нет я так делать не хочу, а буду вот так.
Свекрови и проча родня гнут свою линию только с теми кто гнется. Мне было просто, я говорила всегда что хотела, прямо, без витиеватости. И мне например совсем не мешало, то. что когда свекровь приглядывала по надобности за нашим старшим, она его держала без памперсов. Ей так было понятнее. Да и мне не плохо, 7 лет назад памперсы еще прилично стоили.
жить отдельно....
Юля Матвеева
сказать ей всё в лицо.
~Снежана~ `
ну вы мама или амеба?? ? взять ситуацию в свои руки
Лариса Насека
послать ее, да и все. пусть лесом идет. это ваш ребенок, и она не в праве вмешиваться без вашего на то согласия
Aida Zhaksybaeva
Всё очень просто. Нужно самой заниматься своим ребёнком! ))
жить отдельно и воспитывать своего ребенка самой
а может это и к лучшему, у нее все же опыта по воспитанию детей больше чем у вас, возможно надо и прислушиваться к ее мнению.. .
моя тетя воспитала своих детей и внуков и все с золотоыми медалями школы позаканчивали, поступили в пристижные институты, закончили и нашли хорошие места работы... вот вам и тетино воспитание... .
так, что может и к лучшему...
поблагодарить за помощь и сказать что ты и сама прекрасно справляешься.
M)
Maralka )))
во первых пусть ребенок сам выбирает веру когда вырастет раз уж договориться не можете.
жить отдельно, мужу обьяснить я жена, вот ребенок и мы семья, а это родители, и ты должен быть за меня, и в конце концов делать все самой и муж пусть помогает, а свекровь оградить
А разве мама вашего мужа пожелает что-то плохое? Ведь у нее жизненный опыт. Может пригодится?
все сказать в лицо и прямо! ничего не стесняться и не бояться! это ваш ребенок!
сказала просто "ЧТО ХОЧУ, ТО ВОРОЧУ! " твое дитя ведь))
Сказать ей об этом. Лишь бы муж разделял Ваше мнение.
Лучше сразу поставить свекровь на место. Мать вы, а не она. Она своего ребенка уже воспитала, скажите, что и вы своего хотите воспитать сами. Если вы сейчас позволите ей командовать в вашем доме, дальше будет еще хуже.
Сразу дать понять что к чему. И то что своих детей она уже воспитала. Настала ваша очередь.
Просто надо занять свое место -матери, а свекровь пусть займет свое место -бабушки. Главное не спорить, а делать, как вам надо.
скажи ей все в лицо, но если стесняешься и обидеть не хочешь (а она в любом случае обидеться, но потом поймет) , попробуй через мужа. Но лучше сразу поставить точку. Ты мать и тебе виднее и лучше что для твоего ребенка. Я своего не меленала, и памперсы одевала только на ночь и на прогулку.
держать на расстоянии.... взять все в свои руки
Жизненый опыт Теть и бабушек не всегда поспевает за течением времени.
Адекватность реакции бабушек на выходки внуков чаще всего оставляет желать лучшего.
Могут забаловать до состояния "не умения убирать игрушки", что потом вырастет в захребетника для матери, супруга.
В данном варианте можно не оставлять ребенка тет-а-тет с бабушкой, и ловить момент когда она будет "воспитывать". Сразу попросить ее выйти и подальше от ушей ребенка высказать свое мнение на ее роль в воспитании.
А в вопросе веры.. . уведомить ее, что вера - это должен быть осознанный выбор человека.
Не поможет, сходи к батюшке в церковь и поговори, расскажи ситуацию, что вера ребенка не определена и хочешь, чтоб ребенок сам выбрал веру, так как ты татарка а муж православный. На 90% батюшка посоветует подождать и не крестить, с этим советом у тебя козырей будет больше.
Мать не даст вместо хлеба соль Мать всегда к вам протянет руки И мать никто не сможет заменить если она настоящая мать А то что свекровь поможет в этом ничего плохого нет Подумайте о том что пройдет время и вы окажетесь на этом же месте где сейчас она От этого не уйти
думаю стараться просто по хорошему объяснить, что вы мать, а она бабушка, а ее помощь всегда пригодится, но ей стоит прислушиваться к вашему мнению, даже если на ее взгляд оно не верное :) удачи вам!