Беременность и роды

Как "ласково" сказать тёще, чтобы она не вмешивалась в воспитание нашего ребёнка ?

Оксана Новая
во-первых, нужно жить отдельно, во-вторых, воспитывать должны родители, а уж бабушки, дедушки и все остальные могут няньчиться и играться. В Вашей ситуации нужно ласково объяснить, мол Вы воспитывали своих детей в другое время, воспитанием должны заниматься родители и только они, а коль она хочет быть поближе к внукам, пусть играет, гуляет, будет другом для Вашего ребенка.
Инна Васильева (Семенова)
Лучший ответ
Никак. Только жить отдельно и подальше.
НИКОГДА не говорите родителям супруги НИЧЕГО негативного - зачем наживать себе врагов?
Всё обсудите с супругой и она пусть говорит своей маме хоть "ласково" хоть не очень - они свои, разберутся.

А если у Вас с женой нет общих взглядов на воспитание ребёнка, то это ваши с ней внутри семейные Проблемы - решайте их пока не поздно.
Ну, для вас жену она ж воспитала, чем она так уж навредит своему внуку?
Оляртико Ичеа
Зачем ласково, нужно четко и определенно. Это мой ребенок, я за него отвечаю, я его воспитываю!
Таня Драгуля
согласна с соломонычем. плюс еще можно сказать что своих детей она уже воспитала и неплохо, раз вы на одной из них женились. но у вас-ваши дети, а не ее и воспитывать их придеться вам. Но она может их баловать сколько влезет на выходных. Тогда ребенок должен знать, что бабушка-это бабушка, но родители главней по любасу. и то что с бабушкой прокатило, с родителями не прокатит