Беременность и роды
А вы бы решились на третьего ребёнка в возрасте слегка за 30? При однополых детях. Достаток, жильё - есть.
У меня в семье сейчас стоит такой же вопрос. Есть 2 дочки (4 года и 14 лет) , муж уговаривает на сына. Но мне 37, и меня это останавливает. Понимаю, что надо решать сейчас: или-или, а решить не могу
Галина Родовниченко
Вот и я , только у меня два сына и хочу дочь... И муж - за. И понимаю что к 40 точно уже не решусь, здоровье не позволит....Иэх. Только потяну ли, справлюсь ли... Младшему у меня тоже 4 сейчас.
Светлана Карчкова
Дерзайте,не пожалеете,я в 40 сына родила,две взрослые дочки у меня есть,помогают и тетешкают брата вся семья)))
Anna Gendel
Ну родился сыночек?
Anna Gendel
Ну родился сыночек?
Anna Gendel
Родился ребёнок?
Anna Gendel
Родился ли сыночек у вас?
Karina Iusupova
Я решился) и ни капельки об этом не жалею. Счастью нет предела. Да и тем более разве вам не хочется пережить заново те моменты, когда ваши дочери были совсем маленькие?)
Anna Gendel
Елена, даже если вам за 40 можете рожать. Почему вам не хочется 3-го сыночка? Дочери уже есть а сына нет. Чего бы не решиться? Не о чём не думайте а спокойно рожайте. 1 женщина в 52 года родила 3-ю дочь. У неё было 2 сына: 1-го она родила в 32, а 2-го в 45. А 3-ю дочь в 50.
Anna Gendel
Елена, рожайте 3-го сына хоть вам и за 40. Моя знакомая в 52 родила 3-ю дочь. У неё было 2 сына 1 она родила в 32 года, 2 в 35. Их зовут Толя и Авдей. А 3-ю дочь она родила 52 года. Назвала её Маша. Так что Елена рожайте.
Anna Gendel
Рожайте 3-го сына! Хоть вам и за 40. Спокойно рожайте. Потом в школе будет всё бесплатно для вашей дочери) Многодетная семья. 1-на женщина в 52 года родила 3-ю дочь. У неё было 2 сына 1-му было 23 года, а 2-му 6.5 лет) И всё прекрасно!
Конечно.
мне 33, планируем третьего
Anna Gendel
А мне 30. Я уже 3-им беременна.
У меня мама мне брата родила в 41. И средств не было, и проблем со здоровьем куча было, и мне 15 лет было - поступать надо было, плюс переходный возраст (я маме жёстко тогда сказала, что с братом пальцем не пошевельну и помогать не буду. до сих пор стыдно) .
Ничего, теперь мама с папой счастливы, выглядят моложе своих лет и с радостью проходят все школы заново. С деньгами сложно, но у них вторая молодость. Дети дают очень много сил. и в отличии от родителей моих друзей, они мне не капают на мозги по поводу внуков и спокойно относятся к заявлениям, что я не хочу иметь детей вообще никогда в жизни.
Галина Родовниченко
Да, одним ребёнком в семье быть не сахар. У меня большинство подруг такие, и всегда мне завидовали, и тому что брат есть, и тому что родители со мной считаются и свободы дают достаточно...
кто-то после 35-ти первого рожает....
Галина Родовниченко
Ну на первого, тем более в таком возрасте проще решиться. Как мне кажется.
У меня два сына. Хоть супер пупер материальн. достаток -нет. Душевных сил не хватит. За этих задолбалась переживать... а они еще дети.
Галина Родовниченко
Вот-вот. И у меня похожие мысли. Что вдруг - и не хватит. Обделять детей не хочу. Тоже два сына....
А с другой стороны - дочу хочется. Как то как будто чего то не сделала в жизни, чего то не хватает, и ещё раз всё это пережить - хочется... Да даже если и мальчишка - три сына, блин круто))) Муж от гордости лопнет точно)))
Людмила Каруна
Я просто не готова на 3 года засесть дома,у меня еще куча планов на карьеру.А вы это не я,если муж НАДЕЖНЫЙ,то рожайте,даже неважно какого пола будет ребенок,лишь бы здоровый.:) я обоих рано родила,в 18 и 21, и считаю что мои дети уже рожены,им еще помогать буду,когда взрослые будут.
Татьяна Мезина
моей любви хватит на всех, и на десятерых бы хватило :)
но у нас няня, мне легче :)
я на 3го не решилась бы даже и не за30 и даже если была супер богата, нафиг надо.
за 30 это нормально, не за 45 же.
нет....
Галина Родовниченко
А почему?
Да
Если две девочки есть, то на третьего мальчика решилась бы. А вот если есть два мальчика, то насчет третьего уже бы подумала, а то вдруг опять мальчик.
Галина Родовниченко
Ыыыыы. У меня как раз мальчики)))) Как представлю себя в этой казарме)))) Девчонку хочу)
да
Конечно
Если у вас и вашего супруга есть ЖЕЛАНИЕ, физические и моральные силы на воспитание третьего ребенка, то не вижу причин, чтобы отказаться от этой возможности. Я бы решилась.
конечно
Две дочки у меня есть, взрослые уже 18 лет им, а мы вот сыночка родили! ! мне уже 40,раньше вот никак не получалось... планировали намного раньше! видать свыше все решается... счастлива до безумия...
я и на первого то решилась, когда мне было 29. И еще одного, может быть, заведем чуть попозже.
Сложно сказать, надо сначало дожить до этого возраста)
а почему бы и нет?
у меня трое, в 26, в 32 и в 34
мы очень счастливы
Удачи Вам!
мы очень счастливы
Удачи Вам!
Ни одной причины не вижу почему не решиться.
Галина Родовниченко
А вдруг не потяну... Детям столько внимания надо. Всем. И хочется, и страшновато.
да, меня мама в 36 родила
решилась бы.
Рожайте и никогда не пожалеете!!! !
Счастья Вам, благополучия и любви!!!
решайтесь, если есть достаток
Мне слегка за 30 и двое разнополых детей. Решили, что если улучшим жилищные условия, обязательно третьего заведем. В моей семье было 3 детей. Муж рос один. Он о троих детках всегда мечтал.
конечно... с радостью если условия позволяют!!!
Опять вы... что вы решится не можете? Успокойтесь и рожайте 3-го ребёнка. Это же хорошо-5 людей в семейке)
Люй Юлия
Кому, как не тебе, об этом знать))
Зоя Колесникова
Это говорит Главная Матерь России, в возрасте 10 лет, с 3 детьми от партнера 12 лет)))
Уже решились, чего и Вам советую.
Конечно! Это же здорово!!!!
Если есть желание и возможность, КОНЕЧНО ДА. Здорово иметь большую, дружную семью)))
Несомненно.
Я своего ребенка 2 родила в 40 лет и нечего родила девочку здоровую и всё нормально!!
Не поняла? Немного за 30… это приговор что ли? Я первую родила в 30 лет и сейчас с мужем третьего хотим, а там может и за четвертым сбегаем!)) ) Лишь бы достаток позволял!)) ) Всегда мечтала о большой семье!)))
Конечно, я пятого родила в 33,
если Бог дает, то конечно
нет
мне нет тридцати, но мы с мужем решились. а если нет материальных проблем, то остальные проблемы сущие пустяки!!!