Беременность и роды
Как решиться на третьего ребенка без мужа?
Предистория: мне 31 год, в разводе. От первого брака имею сына 7,5 лет. От гражданского брака имею сына 9 месяцев. Сейчас беременна ..срок 5,5 недель. С молодым человеком отношения сложные ..часто расходимся.. хочу этого ребенка, но понимаю, что без поддержки вряд ли смогу одна поднять троих. Как поступить не знаю. . аборт считаю крайней мерой. . Готова выслушать любые советы..
выход есть и он один -рожай. . И алименты сдери со всех мужиков-это и будет помощью. Домашний детский сад оформи на 2 младших и деньги тоже получай за это.
КРАЙНЯЯ МЕРА=это ваш выход
В Вашем случае - крайняя мера, плюс перевязка труб, раз предохраняться так и не научились....
Лично я бы не допустила беременности изначально. Уж при таком шатком положении лучше заранее думать. Вы пишите, что хотите этого ребенка. Тогда рожайте. А уж мое неприятие такой ситуации - только лишь мое личное мнение. Я не понимаю как можно быть многодетной мамашей, не имея минимальной финансовой платформы. Мне лично жалко детей, которых родители не могут обеспечить. Но опять же повторюсь. Так считаю я. Вы можете считать абсолютно по другому.
Не отчаиваться главное. Если хорошие отношения с родными, на что я надеюсь, уже плюс. А жить в скандалах и разочарованиях лишь бы был рядом, это не выход. Иногда проще поднять троих детей чем терпеть сложные отношения. Бог поможет, пока малы сложно. Время расставит все по местам...
девушка, в наше время придумали кучу способов предохранения:
спирали, таблетки, презервативы в конце концов...
наладьте отношения с отцом последнего ребенка. со своей мамой, с родными и всё будет хорошо
без мужа тяжело будет и вашему ребенку потом тоже! А воспитывать должны этих детей вы, а не ваши родители!
Вам уже по-любому рожать. Иначе - убийство. Хотя аборт в любом случае убийство. Не бойтесь, раз вы забеременнели, значит, вас Бог благословил. А как наладить отношения с отцом ребёнка подсказать не могу. Но вы попытайтесь - худой мир лучше доброй ссоры. Удачи вам и здоровья будущему ребёночку.