Беременность и роды

А Вы бы решились на третьего ребенка в подобной ситуации?

На работе все стабильно, но неинтересно, куда двигаться дальше- не знаю. Просто переходить на другую должность или в другую компанию не вижу смысла просто потому, что сама не знаю, чего хочу.
Организм физически "требует" еще одного ребенка. Муж просит, чтоб рожала (по-моему, ему очень удобно, чтобы я сидела дома и "пекла пироги", как это было с первой беременностью). Да и старшие дети требуют повышенного контроля, им 10 лет, а с пятидневным графиком я не имею возможности уделять им много времени. Я тоже хочу родить еще, но вся родня пугает кризисом, что с тремя детьми будет тяжело (хотя помогать будут точно).
А Вы бы решились уйти в декрет не только с целью иметь еще малыша, но еще и потому, чтобы разобраться в себе, понять, куда двигаться дальше, уделять больше внимания семье? Или стоит подождать с беременностью? Мне уже 34 года, времени мало осталось.
Родила бы, но в декрет не уходила. Дети работе и карьере не помеха, особенно когда родственники изъявляют желание помогать, а уж в последнюю очередь стала бы печь пироги.
Юлия Бреховских
Лучший ответ
Вера Ивановская Бабушки будут помогать, это точно. А вот пироги печь я и сама люблю )))
да, решилась бы.
Olya Astafyeva
Родила бы.
Ирина Луценко
В вашей ситуации родила бы не раздумывая.. Вы хотите, муж хочет, дети уже большие, родственники помогать будут, работа не держит.. что тут думать..
Елена Ходжаева
Родила бы в вашем случае
Конечно. Если Вы хотите третьего, надо рожать.
Lena Sidelyova
все хотят. и на работе стабильно и скучно. рожать
Janaika Talaibekova
Желание есть и у вас и у мужа, возможности тоже есть.. все остальное мишура к делу не относящаяся. Рожайте конечно.
Работа - пофиг! Но вот если бы хотела, рожала бы, а я так поняла вы хотите
Вера Ивановская Да, очень хочу. Есть опасения по поводу кредита, по поводу возможного набора лишнего веса... В ОБЩЕМ, ВСЯКАЯ ЕРУНДА
дольше ждать некуда, рожайте
я бы решилась, да я и решилась... кризис в основном в головах
Вика Вишнякова
"организм требует ребенка", "уйти в декрет, чтобы разобраться в себе" ...нет слов...
Анна Сапожникова очень похоже, что она просто не хочет работать, привыкла видимо ))
Вера Ивановская Очень сильно ошибаетесь. Я с двойней при первом декрете стала работать на дому, как только детям три месяца исполнилось. В 34 года у меня трудовой стаж 18 лет и два высших очных образования бесплатно получила. Так что это не про меня.
Конечно, надо родить :) а еще лучше погодок:)))
Я так поняла, старшие-близнецы?
Им не скучно вдвоем, а третьему тоже компания понадобится:)))
Если есть желание и финансовые возможности - то почему бы и нет? У меня вот подруга четвертого ждет)))
Наталья Ильина
Если очень хочется, то рожала бы.
1.Muz prosit? A esli bi ne prosil?
2.Pri chem tut krizis?
3.Gde 2,tam i 3.
4.Rozat mozno,poka zdorovje est,ne nado govorit gluposti o vozraste.
Тамара Крутуль
Если у вас позволяет жилплощадь и муж способен Вас содержать, тогда рожайте чего ждать то?
Ждать уже не надо. Или сейчас или уже поздно будет. У меня на момент рождения 3 детям будет 8л8мес и 4г6мес. Мне 29.
Mila Smuchak
а когда, если не сейчас?
Галина Палий
рожайте, один раз живете! у меня трое детей 7 лет 2 года и 9 месяцев! мы еще будем рожать!
Я бы - нет. Финансы - тоже немаловажная вещь. Уровень жизни сильно снизится, причем и у старших детей тоже. И всё это ради вашего "разобраться в себе"?
Римма Чмир
я бы родила
Я родила бы, в планах через годика 2 за дочей пойти). У меня у сестры 3-и дочки и подруга тоже недавно 3-его родила - ничего справляются и не жалуются. Главное что семьи крепкие.
Aizia)) Aslanbekovna))
тут только вам решать-хотите вы ребенка или нет
Ольга Чижма
если хочется рожайте. если у вас уже есть дети - наверняка много знакомых с детьми. так что если проблемы - отдадут какието вещички для ребеночка. самое главное в жизни - дети. представьте вам будет 45 - дети уже вырастут. отделятся от вас и вы останетесь как бы одни с мужем. а так у вас младшенький рабовать будет =)

кроме того кризис не помеха. у мужа если стабильный зарабьоток проживете. даже если будут небольшие сложности - ничего страшного что старший ребенок купить джинсы не в ЛЕВАЙС, а в Глории джинс, а средний походит не с 6-м айфоном а с нокией.... зато ваши дети не будут эгоистичными, будут хорошо осведомлены что такое семья и как устроена жизнь.
Вера Ивановская У нас нет старшего и среднего. Они у нас - двойня.:) Поэтому мне и не хватает вторых родов
рожайте, если сможете обеспечивать
Конечно рожайте! Тем более что вся замья ЗА, а кризис у нас не первый, и не последний. Да и года уходят. Я бы родила
какой то странный способ, что бы разобраться в себе