Беременность и роды
Коллега (тетка в 2 р. старше меня), заметив мой легкий токсикоз, сказала "Расслабься и прими ситуацию такой, как есть -
так почему ж вы не сказали ей о том что у вас совсем иное отношение к вашему состоянию, а по себе всех ровнять не стоит, а вот сейчас махать руками нет смысла, не забивайте голову ерундой...
Мария Канева
это да...
Мне по фиг на чужих людей, я не слушаю не когда.
Может быть вы ныли? Вроде того - ой.. . тошнит не могу.... все плохо... встала утром, рвало.... и когда же это кончится.. . Вряд ли тетка, в общем-то высказавшая довольно трезвую мысль ни с того ни с сего набросилась на вас - счастливую и порхающую и всю светящуюся и таким вот образом решила вас утешить. И вообще вы как-то раздражены, действительно.
Мария Канева
я не ныла и вообще ничего никому не говорила. просто на работе затошнило, я вышла на улицу подышать, потом вернулась.
Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он как ты живешь?
Мысль изреченная - есть ложь. -Омар Хайям.
Как часто одни и те же слова разные люди понимают по-разному. Я думаю, что ничего плохого она вам сказать не хотела. Вы ждали, беспокоились, сейчас тревожитесь, что бы все было хорошо. Вот она вам и сказала такие слова, чтобы вы расслабились, от успокоения и токсикоз меньше.
Надеюсь, что я не ошибаюсь
странная Вы женщина. Вилать, беременная. Я прочитала и вообще приняла это с заботой и позитивом. И да, "раз случилось - так должно быть", и радуйтесь что случилось. а если б не случилось и она сказала "не случилось - так и быть" Вы б тоже её побили? Человек констатирует факт, причём философски.
Ну, если ты- мужчина, то коллега не права. Надо что-то делать...
я бы промолчала....
правильно она говорит) никоуда от токсикощзы вы не денитесь раз есть. пройдет это скоро и вспоминать не будете))
Вряд ли коллега желала Вам чего-нибудь плохого. У Вас на фоне токсикоза явно нервы шалят (У самой так было) Не обижайтесь на неё. Счастья Вам и здоровья!
что то я тоже ничего не поняла в вашем вопросе....
А что плохого?
и че
короче все просто токсикоз дает о себе знать))) ) я срывалась на всех с поводом и без повода как вспомню, стыдно становится
У меня была от части похожая ситуация.. . Женщина знакомая после родов уже, встретив меня на улице, спросила кого я родила - девочку или мальчика. Я ответила, мальчика, имя назвала. А она так сочувственно на меня посмотрела и ответила: "Нуууу, мааальчика.. . Не расстраивайся, потом девочку родишь.... " Типа все женщины мечтают о дочке, а кто родил сына - отстой? и мальчики уже не котируются? У меня гормоны от беременности не шалили, но я была в бешенстве. Просто развернулась и ушла, хотелось ей еще пальцем у виска покрутить...
Прикольная тетка, дала стоящий совет. Токсик если есть, то надо с ним смириться :) ну в лучшем случае помогут имбирь или крекеры.. .
А у тебя гормончики играют :)
А вот если бы она начала вызнавать от кого и как.. . вот это уже не ее дело.
А у тебя гормончики играют :)
правильно сказала
Не думай о ней, у тебя прекрасное состояние. Конечно, при токсикозе так не считаешь.. . Понимаю. Не обращай внимание на выпады других людей. У тебя сейчас и в правду гормоны бушуют, старайся жить как "в танке". Спокойствие-только спокойствие. Купи таблетки мятные в аптеке, может еще что-то порекомендуют. Мне иногда жвачка помогала. Я в институте на лекции так жевала сильно, что препод сделал замечание, а у меня поздний токсикоз и изжога была с первым. А когда я встала с животом 30недель- он подошел и извинился. У тебя все пройдет (токсикоз) к 12-14 неделькам.