Беременность и роды
Вчера до меня дошло осознание и сомнения по поводу материнства....
12 недель, прошла эйфория.. и я наконец попыталась задуматься о будущем....и стало так страшно....А вдруг я не буду хорошей матерью....вдруг не оправдаю надежд малыша....такой сумбур в голове, даже сформулировать сложно....При всем при этом я одна... с мужем рассталась, мы конечно общаемся и он говорит, что малыша никогда не оставит, но я полагаю все это временно, известный факт, что мужчине не нужны дети... им нужны женщины и как только он найдет свою даму сердца - вряд ли будет помнить о нас, так что его своей поддержкой не считаю....)))))))) А у Вас были страхи и сомнения??? или я одна такая....
начнуться шевеления ребеночка в животике материнский инстинкт вернется! ) желаю счастья Вам и Вашему ребеночку! а мужчина найдется верный! не переживайте, сейчас не время!
дети любят своих мам в независимости от того идеальная она или нет- он будет счастлив иметь вас рядом в любом случае, какая бы вы там не были, главное если вы будете его любить-больше ничего и не требуется. А женщина ради ребенка свернет горы, множество одиноких мам на свете и все живы-здоровы и крутятся изо всех сил, а сомнения они у всех сомнения, гормоны плещут из ушей
Конечно были!! ! И это хорошо что вы задумываетесь о таких вещах! ! Где то исправите ошибки, где то будете стараться, в отличие от самоуверенных женщин, считающих себя лучшими матерями на свете! ! Ведь по факту они думают только о себе!!
справишься) ) и вовсе не в мужиках счастье!!
лиш бы здоровый родился и у самой здоровье не подвело, в остальном справишся.
мать, способная задать себе подобные вопросы, способна воспитать хорошего человека...
конечно, были, они у всех есть, тем более одна осталась.. . Главное, не зацикливаться на этих мыслях
а я боялась, что о родится, увидит меня и подумает: ептить, и вот с этой кошелкой мне теперь жить! Серьезно рыдала недели три. Все пройдет, когда вы его увидите. И поверьте если отец ребенка сейчас с вами общается, то родившегося ребенка уж точно никогда не оставит. Проверено на себе) ) Возьмите на узи его - не пожалеете.
Ирина, которая Прекрасная! Я -мужик, но отвечу на твой вопрос, и, думаю, все женщины со мной согласятся! По моему, самое главное-ТЫ ЗАДУМАЛАСЬ!! ! Всё остальное-мура, туфта, мелочи жизни и т. д. и т. п. Сумбур в голове-"и это пройдёт... " не нами сказано, но проверено.. Конечно, жизнь придётся менять самым коренным образом, и неважно, будет рядом мужик (не важно-муж или другой) -дитя только твоё,и ВСЯ ответственность только на тебе!!! Жаль, я не баба, могу только делать... Ты просто ещё не представляешь, ЧТО тебя ждёт!!! и бессонные ночи, и первые шаги, и первый лепет... Да много чего, можешь поверить, дед уже и не один раз!! ! ВО -зацепила!
думайте о хорошем и не накручивайте всякой дряни. все "нужные" чувства появятся после родов)
У Вас сейчас идет полная перестройка организма, меняется гормональный фон и отсюда такие настроения. И у меня были такие же мысли. Ближе к родам оно все проходит. Будет, конечно, временами трудно, но все можно пережить, главное у Вас появится самый родной человечек, поверьте дети намного ближе и роднее мужчин. Хорошо, что Ваш муж с Вами общается, значит будет помогать. Я со своим первым мужем рассталась, когда дочери было 3 мес. И ничего, вырастила, так даже спокойнее, чем в ругани или в постоянном негативе из-за неудачных отношений. Он даже деньгами не помогал. А сейчас с младшей, вроде и муж есть и отношения нормальные, но кручусь с ребенком почти сама, так что разница небольшая.
Успокойтесь и ждите встречи с малышом!