Беременность и роды
развейте сомнения по поводу бандажа послеродового.... есть смысл в его покупке?
будет КС (если это имеет какое то значение) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ)
Вообще после КС рекомендуется послеоперационный хирургический бандаж (с ним легче будет ходить и животик не так будет выпирать) -он в виде пояса. А я прочитала, что трусами бандаж удобнее икупила такой-блисс-не понравился-неудобный-и смотрится как-то не очень-сдавливает выше талии. Потом все равно купила послеоперационный-надеваю если куда-то иду. Первый дороговатый (900 р) , второй в аптеке купила дешевый (300). Второй радует больше, только надеть самостоятельно его не получается, т. к. одно широкое полотно-надо тянуть, придерживая сверху и снизу сразу с двух сторон. А вообще можно обойтись и без бандажа. Но я советую послеоперационный.
Нет смысла. Они неудобные, сдавливают, царапают, так ещё и жарко в них. Носила 3 месяца - живот как был, так и остался.)))))
да не обязательно. .
все эти перетяжки, завязки, повязки это не естественно.
но после кесарева советуют вообще... даже не знаю. само все должно восстановится без всяких перетяжек.
Конечно имеет! Ведь уже сразу после операции вас туго перевяжут стерильной пеленкой, без этого вы даже повернуться не сможете от боли. У меня все разы был бандаж. В последние роды покупала новый, так меня на следующее утро после операции измерили и отправили мужа в аптеку, еще и марку сказали - какая лучше (договоренности с аптеками нет) и где дешевле.
есть смысл только для производителя и продавца бандажа
очень нужная вещь, по опыту.
Тоже было кс. Дома перевяызвала пеленкой ситцевой. Мне так было удобней. А дородовой бандаж носила с удовольствием.
Он реально хорош только в роддоме, сразу после операции, потому что первые дни очень больно без него вставать. Но тут может подойти и обычная пеленка, которой шов подвязывают.
У меня было 2 КС и оба раза дома я одевала бандаж (послеоперационный) всего по несколько раз. Мне он реально мешал, было неудобно.
думаю, что смысла нет. я покупала, но почти не носила. но чувствуешь себя в нем комфортно.